(2017-02-08 13:52:51 отредактировано Анатолий Убушаев)

Re: Не могу установить поддержку JCP

Burilas пишет:

- Windows 8.1 64 разрядность
- java 1.6.0_25 32 разрядность

Проблема в Java, она у вас должна быть 64-х битная.
JCP у вас устанавливается в "Program Files (x86)/Java", т.к. Java 32-битная, а "модуль поддержки" у вас 64-х битный и устанавливаться должен в "Program Files/Java" (64-х битная версия директории), по этой причине "установщик модуля поддержки" и не обнаруживает установленную КриптоПро JCP.

Re: Не могу установить поддержку JCP

Я до этого всё устанавливал, где-то года два назад, тогда была windows 7, тоже 64 и такая же java. Проблем вообще не было. Попробую тогда с 64-битной java

Re: Не могу установить поддержку JCP

А нет ли дистрибутива модуля поддержки для 32битной java?

(2017-02-08 15:06:27 отредактировано Анатолий Убушаев)

Re: Не могу установить поддержку JCP

Burilas пишет:

А нет ли дистрибутива модуля поддержки для 32битной java?

Извиняюсь я не много вас дезинформировал.
Воспроизвести вашу проблему на чистой Windows 7 (32 бита и 64 бита) у нас не получается, т.к. всё устанавливается и проблем не возникает.

Наши действия:
- Скачали JDK 1.6.0 с оф.сайта Java (32x битную)
- Скачали и распаковали КриптоПро JCP с оф.сайта http://cryptopro.ru/sites/default/files … 1.0.54.zip
- Запустили "Командную строку" из под имени Администратора
- Указали "путь к папке jcp.1.0.54\lib\install.bat" и к Java "Program Files (x86)\Java\jdk1.6.0\jre" и установили JCP
- После скачали и установили "Модуль поддержки" для JCP.

Я понимаю, что вы делали всё тоже самое. Но попробуйте всё же, удалить всё под чистую, что связанно с JCP, CSP и Java и снова всё скачать и установить (без установки CSP).

Re: Не могу установить поддержку JCP

На Windows 7 и у меня проблем не было, а сейчас Windows 8

Re: Не могу установить поддержку JCP

Burilas пишет:

На Windows 7 и у меня проблем не было, а сейчас Windows 8

На Windows 8 x64, у нас проблем так же не возникло!
Делали тоже самое, что делали и на Windows 7.

Re: Не могу установить поддержку JCP

Попробуйте другие сборки Java, например JRE 1.6.45 либо 7 или 8, я думаю проблема всё же в установленной Java.

Re: Не могу установить поддержку JCP

Разобрался. Я использую пакет jdk, который просто лежит (распаковал из архива), т.е. он не был установлен, а есть установленная java (т.е. запустил exe-файл и все шаги установки). Если установить jcp на установленную java, тогда модуль поддержки ставится без вопросов, но я ставил jcp на отдельный jdk. Модуль поддержки скорее всего смотрит установленные java и ищет там jcp, а я хочу установить на отдельный jdk. Опишу к чему пришёл, а то мало ли ещё какой-нибудь, как я попадётся вам.

Re: Не могу установить поддержку JCP

Отлично. Спасибо!