Re: Ошибки при сборке приложения iOS для архитектуры armv7

Здравствуйте, Vdp!
Не могли бы вы ответить на следующие вопросы?
1. Xcode какой версии вы используете? На какой версии OS X?
2. Какая версия Command Line Tools установлена?

pkgutil --pkg-info=com.apple.pkg.CLTools_Executables

3. Какой вывод у команды

xcode-select -p

4. Успешно ли выполняется сборка примера, предложенного в Rutoken SDK (https://download.rutoken.ru/Rutoken/SDK/sdk-28.01.17-0791d0.zip , по пути mobile/ios/CryptoPro/samples/SecureMessaging)? На все ли платформы? Происходит ли успешный поиск контейнеров в примере?
5. Не могли бы вы предоставить минимальный пример проекта с использованием наших фреймворков и фреймворка КриптоПро, в котором воспроизводится ошибка линковки на armv7?

Re: Ошибки при сборке приложения iOS для архитектуры armv7

Добрый день.
Похоже у меня были проблемы с Command Line Tools, так как я ставил XCode 8 не удаляя XCode 7.3.   Сейчас  удалил XCode 7.3, переустановил Command Line Tools  и все приложения заработали с последней сборкой КриптоПро (build 9842).
Причем SecureMessaging работает на всех платформах,   но в моем приложении ничего не изменилось - все те же 4 дублированных символа для armv7, хотя использую те же фреймворки и библиотеки, что и в вашем примере. 

Ну и ответы на вопросы:
1.  XCode 8.2.1   macOS Sierra 10.12.3
2. version: 8.2.0.0.1.1480973914
volume: /
location: /
install-time: 1487061374
groups: com.apple.FindSystemFiles.pkg-group
3. /Application/Xcode.app/Contents/Developer
4. Сборка успешно на все платформы, контейнеры находит.
5. Хочу доделать свой проект для arm64 и потом попытаюсь локализовать ошибку для armv7.

Re: Ошибки при сборке приложения iOS для архитектуры armv7

Еще раз добрый день.

Я не стал откладывать проблему в долгий ящик и решил сравнить настройки в SecureMessaging и своем проекте.  И оказалось, что ошибки в armv7 были вызваны значением -all_load в ключе Other Linker Flags, что я сделал в соответствии с вашими рекомендациями в предыдущих версиях SDK.  При замене на -force_load все ошибки исчезли.

К сожалению, в последней версии у вас об этом ничего не написано.

Re: Ошибки при сборке приложения iOS для архитектуры armv7

Ок, мы поправим, спасибо!