Какой Рутокен выбрать?

Здравствуйте, мне нужен Рутокен для хранения ключей от Tox, TrueCrypt, KeePass и.т.п. Самый главный критерий, для меня взломостойкость самого Рутокена, в случае если он окажется у посторонних лиц.
Выбираю между Lite, ЭЦП и S.
На первый взгляд Lite и ЭЦП более подходят так как нет необходимости устанавливать драйвера, но в описание к Рутокену S есть следующее: Прозрачное шифрование всей файловой системы по ГОСТ 28147-89. В Рутокенах ЭЦП и LITE эта строка отсутствует, правильно ли я понимаю, что в Рутокенах ЭЦП и FLASH файловая система не зашифрована и в принципе и ее можно прочесть, например под давлением вашими же сотрудниками? Или что то я упустил?! И так же я не нашел ПО на вашем сайте, для записи своих ключевых файлов на Рутокен, и использовал для этого TrueCrypt, есть ли ваше ПО для работы непосредственно с файловой системы Рутокенов?

Re: Какой Рутокен выбрать?

Добрый день!

Лучшим выбором для хранения ключей TrueCrypt и KeePass будет Рутокен ЭЦП PKI или смарт-карта Рутокен ЭЦП.

Все Рутокены шифруют внутреннюю память по ГОСТ 28147-89.
Но ЭЦП и ЭЦП PKI отличаются от S и Lite тем, что ассиметричные ключи RSA и ГОСТ могут быть неизвлекаемыми и RSA и ГОСТ подпись может быть выполнена на "борту" токена