Получение списка ГОСТ сертификатов через pksc11

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. На токен Рутокен ЭЦП залиты несколько RSA сертификатов и несколько ГОСТ сертификатов. Через "Панель управления Рутокен" я их все вижу, RSA с жёлтой точкой, ГОСТ с красной  (я правильно понимаю, что цвет именно это и обозначает).
При получении списка сертификатов на токене через pksc11 я получаю в результате список сертификатов, в котором только RSA сертификаты.
Пример кода:
CK_OBJECT_HANDLE_PTR objects = nullptr;
CK_OBJECT_CLASS certificate = CKO_CERTIFICATE;
CK_ATTRIBUTE certificateTemplate[] = { { CKA_CLASS, &certificate, sizeof(certificate) } };
int result = FindObjects(_lpFunctions, _hSession, certificateTemplate, 1, &objects, pCertificatesCount);

Код FindObjects приводить не буду, он в целом аналогичен таковому из примеров в SDK.
В чём может быть причина того, что я не могу получить ГОСТ сертификаты с токена?

Re: Получение списка ГОСТ сертификатов через pksc11

Добрый день, kychanov_sa.

Сертификаты с красными точками, это контейнеры КриптоПро CSP на токене.

К сожалению, КриптоПро не поддерживает интерфейс PKCS#11, поэтому найти эти сертификаты через PKCS#11 интерфейс невозможно. Для работы с этими сертификатами, вы можете использовать CryptoApi от Microsoft.

Re: Получение списка ГОСТ сертификатов через pksc11

Владимир Салыкин пишет:

Добрый день, kychanov_sa.

Сертификаты с красными точками, это контейнеры КриптоПро CSP на токене.

К сожалению, КриптоПро не поддерживает интерфейс PKCS#11, поэтому найти эти сертификаты через PKCS#11 интерфейс невозможно. Для работы с этими сертификатами, вы можете использовать CryptoApi от Microsoft.

А как быть в случае, если работать должно на Linux? Придётся ставить КриптоПро и работать через его API?
Ещё замечание, на токенах JaCarta этот же сертификат через PKCS#11 вполне доступен.

Re: Получение списка ГОСТ сертификатов через pksc11

Какой-то очень интересный случай.
Если Вам нужно работать с сертификатами КриптоПро в Linux, то придется ставить КриптоПро и использовать его API.

Как Вы определили, что на JaCarta у Вас тот же сертификат? Вы его в обоих случаях импортировали на токен? Можете прислать скриншот из нашей Панели Управления?