(2017-07-13 12:11:00 отредактировано Artem5)

Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Добрый день. Помогите выбрать рутокен для хранения ЭП. ЭП будут подписываться электронные больничные (Программа разработки ФСС) и должен ли быть рутокен сертифицирован (если да, то кем). Криптопровайдер КриптоПро CSp 4.0

Re: Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Здравствуйте, Artem5.

Ответ будет направлен вам на e-mail, указанный при регистрации.

Re: Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Добрый день.
Можно и мне выслать данную информацию?
Спасибо!

Re: Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Privat Person, вопрос передала специалистам. Скоро вам ответят.

Re: Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Добрый день!
Нужна помощь в выборе носителя Рутокен для КЭП.
Сегодня существует возможность заказать электронную подпись в налоговой инспекции (УЦ ФНС), для ее изготовления требуется носитель, исходя из требований в качестве носителя для подписи подходит носитель Рутокен ЭЦП 2.0, по информации специалистов данная единая подпись на этом носителе может использоваться для сдачи отчетов в гос.контролирующие органы (ФНС,ФСС,ПФР), сдачи деклараций ФСРАР, для статистики, системы Честный знак, Меркурий, Госуслуги, регистрации ККТ, ЭДО.
Возможно ли на данный носитель в том числе сгенерировать (записать) эл.подпись для ЕГАИС или для этих целей нужен другой отдельный носитель Рутокен ЭЦП 2.0? Может ли для ведения хозяйственной деятельности организации использоваться один носитель Рутокен ЭЦП 2.0 на который записан ключ для отчетов и гос.систем и ключ ЕГАИС? Будут ли эти подписи для разных целей совместимы на одном носителе, т.е. работать?

Re: Какой Rutoken выбрать для хранения ЭП

Алена, приветствую!

Вы можете параллельно записать ключ для ЕГАИС и  выданный в ФНС. Они не будут конфликтовать.
Единственное о чем хотелось бы предупредить - нужно сообщить специалистам в УЦ, что токен перед записью второго ключа нельзя форматировать.