Ошибка регистрации сертификата

Здравствуйте.
В программе Панель управления Рутокен, во вкладке Сертификаты, когда я пытаюсь поставить галочку в столбце Зарегистрирован, выходит ошибка. "Отказано в доступе. Источник ошибки Win32. Код ошибки 0x5"

Я переустанавливал программу, в реестре разрешил и себе и LOCAL SERVICE доступ и чтение, но ничего не помогает.

Re: Ошибка регистрации сертификата

Здравствуйте, mrakobesina.

Попробуйте запустить "Панель управления Рутокен" от имени администратора. Ошибка повторится?

(2017-10-06 11:49:48 отредактировано mrakobesina)

Re: Ошибка регистрации сертификата

Здравствуйте)
Да, это я тоже первым делом пробовал, забыл упомянуть. Результат такой же.

Re: Ошибка регистрации сертификата

Сертификаты "КриптоПРО CSP"? Если да, то установку личного сертификата через "КриптоПРО" получается сделать?

Re: Ошибка регистрации сертификата

Ксения Шаврова пишет:

Сертификаты "КриптоПРО CSP"?

на этот вопрос ответить я не смогу)

Ксения Шаврова пишет:

Если да, то установку личного сертификата через "КриптоПРО" получается сделать?

если вкратце, мне дали юсб-устройство и инструкцию
в инструкции указано:
"Для того, чтобы заработал vpn с ruToken, нужно установить драйвер (Панель управления Рутокен) и openvpn.
Убедиться, что в драйвере включено копирование сертификата в локальное хранилище.
В ruToken это делается через установленную программу Панель управления Рутокеном , на вкладке
Сертификаты должна стоять галка Зарегистрирован напротив нужного сертификата.
Так же нужно проверить, что токен активирован. На вкладке Администрирование нажать кнопку Информация.
Если там есть ссылочка Активировать, то нужно ее нажать, подтвердив паролем от токена.
Запустить openvpn с рабочего стола, кликнуть по его иконке внизу где часы и подключит vpn-соединение."

Как я понял, программу КриптоПро устанавливать не нужно для моих задач. О ней речи нигде нет.

Re: Ошибка регистрации сертификата

1) Если есть возможность, попробуйте проверить на другом компьютере.
2) Пришлите скриншот: "Панель управления Рутокен" - вкладка "Сертификаты" к нам на почту: hotline@rutoken.ru