При проверке отношений доверия произошла системная ошибка

Здравствуйте, заменил утм по сроку использования все заново переустановил, в настройках рутокена когда выбираешь сертификат гост то в окне выдает ошибку- При проверке отношений доверия произошла системная ошибка. В связи с этим думаю что возникает ошибка на чеке егаис-Чек ккм версия 1 не подготовлен к отправке в егаис: Не заполнен адрес торгового обьекта

Re: При проверке отношений доверия произошла системная ошибка

Здравствуйте.
Убрать сообщение из Панели управления Рутокен Вам поможет установка коренвых сертификатов УЦ. Как это сделать описано в инструкции.
По решению ошибки в программе "егаис-Чек ккм версия 1" нужно обратиться техподдержку разработчика данного ПО.

Re: При проверке отношений доверия произошла системная ошибка

А если сертификат во вкладке сертификаты в рутокене как на скрине https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2019/11/06a21d1f2ce4e81fc72766834f3cc650.png. Пишет что действителен но когда заходишь в свойства то выдает ошибку, я уже пытался установить сертификат УЦ от минкомсвязи но все равно цепочка не выходит

Re: При проверке отношений доверия произошла системная ошибка

Николай Киблицкий пишет:

Здравствуйте.
Убрать сообщение из Панели управления Рутокен. Вам поможет установка коренвых сертификатов УЦ. Как это сделать описано в инструкции.
По решению ошибки в программе "егаис-Чек ккм версия 1" нужно обратиться техподдержку разработчика данного ПО.

Здравствуйте, можете вложить образец запроса справочника организации через  web страницу утм

Re: При проверке отношений доверия произошла системная ошибка

Naran пишет:

А если сертификат во вкладке сертификаты в рутокене как на скрине

. Пишет что действителен но когда заходишь в свойства то выдает ошибку, я уже пытался установить сертификат УЦ от минкомсвязи но все равно цепочка не выходит

Насколько нам известно, корневые сертификаты УЦ Сертум-Про можно установить на портале диагностики по ссылке.

Naran пишет:

можете вложить образец запроса справочника организации через  web страницу утм

По данному вопросу Вам нужно обратиться к разработчику УТМ, это компания АО «ЦентрИнформ».