как скопировать закрытые ключи на rutoken

У меня такая проблема. при получении закрытых ключей по ошибке в качетстве места их размещения была указана обычная флэшка вместо rutoken'a. есть ли возможность переместить ключи с флэшки на rutoken?
заранее спасибо

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

Если Вы делали это средствами КриптоПро, то в закладке "сервис" есть кнопка "скоприровать контейнер".
Воспользуйтесь ей для переноса контейнера с сертификатом с флэшки на токен.

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

мне нужно перенести не сертификат а именно закрытые ключи. у меня на флэшке сейчас папка с файлами с расширением .key
а при копировании контейнера с сертификатом предлагается выбрать именно файл сертификата с расширением .cer

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

если вы выбираете "просмотр сертификата в контейнере" и указываете флэшку видно и контейнер и сертификат в нем?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

сертификат насколько я понимаю уже на rutokene с ним все хорошо. мне нужно перенести именно ключи с флэшки на rutoken. сертификата на флэшке нет.

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

У Вас сертификат КриптоПро?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

да

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

каким образом Вы получали закрытый ключ и каким образом на токене появился сертификат?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

видимо я все таки напутал.. сертификат также на флэшке наверно.. но скопировать его как Вы написали через скопировать контейнер на закладке сервис не получается. Выдает ошибку копирования контейнера "0x8009000B (-2146893813) Ключ не может быть использован в указанном состоянии"

так же я пробовал через кнопку Копировать в файл через Просмотр Сертификата. Но там можно скопировать только сам сертификат без ключей. Опция Экспортировать закрытый ключ вместе с сертификатом недоступна...

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

Сертификат при выписывании был помечен как неэкспортируемый?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

Скорее всего да. Точно не знаю.. Можно в такой ситуации что нибудь сделать?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

если был экспортируемый, то можно через экпорт из локального хранилища в pfx файл а затем на токен.
Если не экспортируемый, то нельзя.

Проще выписать заново прямо на токен.

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

Здраствуйте, У меня тоже ключ после восстановления не удаётся скопировать, хотя КриптоПРО видит и даже открытый ключ можно выгрузить, ключ точно экспортируемый, сделал всё как советовала техподдержка, создал файл pfx, как мне дальше его экспортировать в реестр или записать на носитель?

Re: как скопировать закрытые ключи на rutoken

В КриптоПро своя процедура копирования контейнеров - https://forum.rutoken.ru/topic/1443/