Аутентификация по Рутокену в Windows 7

Добрый день!
В Windows 7 Ultimate когда находишся под пользователем (обычные права) и пытаешся что-либо сделать из под Администратора, выходит сообщение с предложением ввести пароль администратора, либо вставить смарт-карту:
https://forum.rutoken.ru/uploads/transfer/0/3000/3096/thumb/p15fd597fsa5k1tkoitm1u601geu1.JPG
Не могу понять где в винде можно записать такой сертификат на РУТОКЕН! подскажите плиз...

Re: Аутентификация по Рутокену в Windows 7

Для аутентификации по Рутокену в оперционной системе Windows есть несколько способов.
 Если машина находится в домене, то используя центр сертификации домена можно выписать на Рутокен сертификат пользователя и в дальнейшем использовать вход по токену вместо ввода пары логин/пароль. 
 Если машина используется локально или подключена к простой локальной сети, то в таком случае имеется ряд программных продуктов, которые делают возможным аутентификацию по токену. Например Crypton Lock  или Zlogin 
 
P.S. Следует помнить, что если на Рутокене будет записан сертификат пользователя с обычными правами доступа, то права администратора при аутентификации по Рутокену не появятся!

Re: Аутентификация по Рутокену в Windows 7

Такое ощущение, что Вы мне продать эти программы пытаетесь))
1. В Windows 7 есть аутентификация по токену (смарт карты). Находится в Локальая политика безопасности\Параметры безопасности\интерактивный вход в систему...
2. Как видно из выше переставленного скрина, что вставлена не та смарт карта!!! Я даже записал сертификат на рутокен, но че я тока не делал где тока не копался, и не помню как это вообще сделал!!! Но потом я форматнул РУТОКЕН и снова записать не могу((( Не понимаю где в windows 7 это можно сделать!!! 
Сразу говорю винда чистая, доп софта кроме драйверов не ставил!!
И еще раз повторюсь, ссылки на программы мне не нужны! Два раза платить за одно и тоже смысла не вижу!! Так как в семерке это есть!
Тыкните мне пальцем где записать сертификат, и все)
Спасибо!

Re: Аутентификация по Рутокену в Windows 7

Средствами Windows можно сделать аутентификацию В ДОМЕНЕ! На локальной машине без дополнительного ПО это невозможно.