Использование пароля для закрытого ключа

Здравствуйте.

У меня вопрос: правильно ли, что  пароль к секретному ключу при загрузке его из контейнера не запрашивается? как правильно загружать секретный ключ?

Я создала ключевой контейнер, импортировала его на рутокен. При этом я включила защиту паролем на  доступ к контейнеру и к ключу.  Программно обращаюсь к контейнеру на рутокен: запрашивается ПИН рутокена и пароль для контейнера. Перебираю все объекты контейнера, нахожу секретный ключ и загружаю его:

if (store.isKeyEntry(alias)) {
PrivateKey priv = (PrivateKey) store.getKey(alias, passwordKey.toCharArray());
...
}

passwordKey можно ввести любой.

Re: Использование пароля для закрытого ключа

Какой у Вас Рутокен?

Напишите, пожалуйста, более подробно что и как Вы делаете:
- Как Вы создавали (с помощью чего) ключевой контейнер?
- С помощью чего загружали?
- ......

Re: Использование пароля для закрытого ключа

1. Rutoken аппаратной версии 3.0, сертифицированный ФСТЭК
2. SCEnroll для формирования ключей и сертификатов
3. утилита "X", переданная нам Заказчиком
Все-таки я сначала сомневалась нужен ли пароль для секретного ключа , после того как я правильно введу два пароля (рутокен, контейнер) .

PrivateKey priv = (PrivateKey) store.getKey(alias, passwordKey.toCharArray());

Теперь ход мысли таков: если сигнатура метода предусматривает ввод пароля, то понятно, что он все-таки нужен :). значит дело в утилите "Х" , которая почему-то не импортировала на рутокен настройку "защита паролем секртеного ключа".


Подскажите, пожалуйста, какие-либо утилиты и описание к ним. я только начинаю разбираться в  этой теме. Очень надеюсь на Вашу помощью

Re: Использование пароля для закрытого ключа

Что за утилита "Х" ?
Какой криптопровайдер используется?

(2012-02-10 18:42:24 отредактировано Виктор Ткаченко)

Re: Использование пароля для закрытого ключа

Июгина Юлия, правильно ли я понимаю, что речь идет вот об этом SCEnroll  http://www.signal-com.ru/ru/prod/pki/pki_525/ ?

Если да, то вам имеет смысл обратиться к автору этой библиотеки - в техподдержку СигналКома http://www.signal-com.ru/ru/support/index.php.

(2012-02-10 19:17:52 отредактировано Июгина Юлия)

Re: Использование пароля для закрытого ключа

Виктор, Алексей, спасибо Вам большое за ответы! Вопрос решен. Можно закрыть ветку.