(2008-09-15 14:10:17 отредактировано tennisprof)

При просмотре секретного ключа КриптоПро CSP 2.0 пишет ошибку

Здравствуйте!
  Начальные  условия КриптоПро CSP 2.0 (Build 2104), установлены драйвера для rutoken + cryptopro csp.
  При просмотре сертификата в хранилище сертификатов (CryptoPro CSP). После введения пароля на PIN (12345678)  При просмотре секретного ключа КриптоПро CSP 2.0 пишет ошибку :
  "В контейнере  'SCARD\rutoken_25135579\0A00\8E58' отсутствуют секретные ключи[/b]".
Если использую ваш браузер для просмотра сертификатов то после ввода пароля ничего не происходит активируется окно, но ничего не показвает, только возможность импортировать сертификат из файла.
  Ключ на рутокене рабочий - сертификат от Национального удостоверяющего центра (НУЦ), на другой подобной машине только с версией КриптоПро CSP 3.0 работает и считывает информацию с ключа.

Re: При просмотре секретного ключа КриптоПро CSP 2.0 пишет ошибку

Обновите, пожалуйста, драйвер и модуль поддержки [https://www.rutoken.ru/download/softwar … ptoPro.zip] на машине с КриптоПро CSP 2.0.
Касательно нашего браузера для просмотра сертификатов, он рассчитан на работу со стандартными микрософтовскими сертификатами, а т.к. у Крипто-Про свой формат хранения сертификатов (контейнеров), то браузер эти контейнеры не видит. Работу с контейнерами КриптоПро CSP осуществляет собственно консоль управления КриптоПро CSP.

Re: При просмотре секретного ключа КриптоПро CSP 2.0 пишет ошибку

В том то и дело, что я обновил, даже фактически дошел до просмотра и она мне показывает вот эту ошибку, хотя ключ рабочий:  \"В контейнере  \'SCARD\\rutoken_25135579\\0A00\\8E58\' отсутствуют секретные ключи[/b]\".
На моей машине использовался и используется etoken 32, понимо rutokena/ Мне кажется что хранилище используется не то какое-то! Но с НУЦ, иногда проблемы возникают потому что у них формат какой-то карявый.

Re: При просмотре секретного ключа КриптоПро CSP 2.0 пишет ошибку

tennisprof пишет:

В том то и дело, что я обновил, даже фактически дошел до просмотра и она мне показывает вот эту ошибку, хотя ключ рабочий:  \"В контейнере  \'SCARD\\rutoken_25135579\\0A00\\8E58\' отсутствуют секретные ключи[/b]\".
На моей машине использовался и используется etoken 32, понимо rutokena/ Мне кажется что хранилище используется не то какое-то! Но с НУЦ, иногда проблемы возникают потому что у них формат какой-то карявый.

Очень похоже на конфликт версий... А если попробовать на машине с КриптоПро CSP 3.0 скопировать контейнер на другой токен или в реестр и обратно на этот же токен... Такой контейнер будет виден в 2-ой версии?