Работа с Рутокен на C#

Здравствуйте! Мне нужно работать с Рутокен на C#. Пример такой: я разрабатываю программу на C#. В программе есть форма авторизации пользователей. Каждый пользователь входит в программу через свой логин и пароль. Мне на работе дали задание включить в авторизацию пользователей Рутокен ЭЦП. На каждого пользователя будет Рутокен, чтобы каждый пользователь заходил под своим логином и паролем и Рутокен. Мне нужно эту задачу решить. Не знаю с чего начать. Скачал Рутокен SDK, но там только С/С++, на C# нет примеров. Как работать с Рутокен на C#? Как можно импортировать ключ из Рутокен сохранить его в базе и при авторизации сравнивать этот ключ. Если все совпадает, то открыть программу. Помогите, пожалуйста!

Re: Работа с Рутокен на C#

Здравствуйте!

В нашем SDK нет примеров на C# так как все программные интерфейсы которые мы разрабатываем предоставляют Си-интерфейс.

Для начала Вам следует определится с какой криптографией Вы будете работать.
Рутокены ЭЦП которые Вы планируете использовать чистые, или на них уже записаны какие-то ключи и сертификаты? Если да, то какие?

Способы работать с си-интерфейсом из C# есть, я с удовольствием посоветую Вам как быть дальше, но мне нужны ответы на поставленные выше вопросы.

Спасибо за обращение!

Re: Работа с Рутокен на C#

Я буду работать с криптографией Crypto-Pro GOST R 34.10-2001 Cryptographic Service Provider. Цепочка PKC.7, сертификат X.509

Re: Работа с Рутокен на C#

Daniyar пишет:

Я буду работать с криптографией Crypto-Pro GOST R 34.10-2001 Cryptographic Service Provider. Цепочка PKC.7, сертификат X.509

Спасибо за информацию!
Но к сожалению, вынужден заметить, что дальше мы не в силах Вам помочь.
Вам потребуется использовать интерфейсы КриптоПро (а не Рутокен) для этого.
Ознакомьтесь пожалуйста с КриптоПро SDK, а также можете задавать вопросы на их форуме.

Re: Работа с Рутокен на C#

Daniyar пишет:

Я буду работать с криптографией Crypto-Pro GOST R 34.10-2001 Cryptographic Service Provider. Цепочка PKC.7, сертификат X.509

Если конкретно, Вам поможет "КриптоПро .NET" http://www.cryptopro.ru/products/net