(2008-04-21 17:18:39 отредактировано bad)

Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

неделю всё работало хорошо.
При входе в Контур, после выбора серта, пишет "устройство не отформатировано"
при открытии rtAdmin.
P.S. Старые драйверы не удаляются, зависает на процессе удаления, а новые rt4CryptoPro.zip к примеру, не устанавливаются, видимо поверх старых.
http://img382.imageshack.us/img382/4016/image001oe2.jpg
может проблема встречалась раньше, и решение очень простое? =)

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

1. Попытайтесь загрузиться в безопасный режим и удалить драйвера нашим деинсталлятором

2. Попробуйте произвести установку только драйверов, скачав последнюю версию драйверов с нашего сайта и отключив на время установки антивирусное и прочее подобное ПО.

3. Для дальнейшего исследования проблемы нам понадобится от Вас следующая информация:

- Подробно версию ОС (SP?, рус/англ?),
- Версию устанавливаемых драйверов Рутокен,
- Устанавливались ли драйвера на этом компьютере ранее
- Файл с логами установщика драйверов Рутокен. Для получения лог-файла
  необходимо запустить установку драйверов из командной строки с помощью
  команды
         [Полный путь]\rtdrivers.exe /v"/lv log.txt"

- Файл SetupAPI.log, расположенный в папке C:\WINDOWS.
- Скриншоты ошибок

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

У меня такая проблема при копирование хранилища закрытого ключа на RU Token CSP пишет "Некорректный тип носителя или носитель не отформатирован", а отформатировать его не удается, потому что не запускается Администрирование Ру токен выдает окошко вышеуказанное. У меня Win server 2000 SP 4. RU token 8k, драйвера ставил и новые 2.20.0.0, не помогает. На счет установки ранее не знаю

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

arya пишет:

У меня такая проблема при копирование хранилища закрытого ключа на RU Token CSP пишет "Некорректный тип носителя или носитель не отформатирован", а отформатировать его не удается, потому что не запускается Администрирование Ру токен выдает окошко вышеуказанное. У меня Win server 2000 SP 4. RU token 8k, драйвера ставил и новые 2.20.0.0, не помогает. На счет установки ранее не знаю

Какое администрирование у Вас не запускается
Что за версия драйверов 2.20.0.0?  Наша последняя версия драйверов для Rutoken 2.20.11.0182. А Rutoken для КриптоПро CSP - 2.56.01.0062.

Попробуйте обновить.

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

Переставил все новые ПО для Рутокена, так и не заработало, но у меня система крутится на сервере и на него я заходил по удоленному доступу, когда пришел и напрямки попробовал установить Токен отформатировался и и без каких либо проблем скопировал контейнер на него. Т.е. эта проблема есть только при удоленной работе.

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

Да если бы Вы сразу сказали про удаленный доступ то все сразу бы стало понятно

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

ну так что с решением? подсказаньки какие может? (:
много всего перепробывал, как оказалось зря... В службах я не нашёл у себя "службу смарт карт" О_о
Куда уж она делась не понятно совсем, но не суть, надо же востанавливать.. не подскажете как? (дело уж точно в этом) Краем уха\глаза, я видел то ли на форуме то ли ещё где, про утилиту, которая востанавливает эту самую службу.. Рутокеновцы, вы же дооолжныыы в этоом разбиираааться лууучше (как в песенке), подскажите пожалуйста!..

(2008-12-29 23:07:06 отредактировано bad)

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

не так уж всё и сложно. Дело точно в службе смарт карт
1. Скачал http://files.dekart.com/tools/WinXP-sca … nstall.zip (ЧИТАТЬ РУКОВОДСТВО!)
2. При установки потребуется дистрибутив XP, а конкретно папка \I386 ... без неё никак..
3. Сделал всё по инструкции. Кратко: удалил службу. Перезагрузка. Установил службу. Выставил на "авто". Перезагрузка (ну что б уж наверняка:)) ) 
P.S. В "services.msc" они теперь на английском ))) "Smart card service" и какой-то там хэлпер, на всякий пожар обе запустил.
ВСЁ РАБОТАЕТ! :cool: :cool: :cool:

Re: Ошибка при попытке установить соединение с resource manager!

bad спасибо Вам большое! была аналогичная проблема и разрешилась она простым запуском службы "Смарт-карты"..

Отличие было только в том, проблема изначально возникла после неких манипуляций с сервисом DeviceLock. И служба "Смарт-карты" присутствовала, но не была запущена. А так, все остальное то же самое: уитилита администрирования Rutoken не запускалась с ошибкой "Ошибка при попытке установить соединение с Resource Manager!", считыватели и носители присутствовали, контейнеры на Rutoken'е были, ОС видит сам Rutoken, но при этом всем контейнеры не видны.