Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Здравствуйте.

Сделал на iOS приложение с фреймворком КриптоПро, которое может работать как с HDIMAGE, так и с  Rutoken BT. Для определения считывателя и поиска контейнеров использую функции из вашего примера:  getReaderList и getContainersList.

Проблема в следующем - если перед запуском приложения не включить Rutoken BT,  начинает использоваться HDIMAGE и для смены считывателя приходится перезагружать приложение, так как даже после включения Rutoken BT getReaderList находит только HDIMAGE. Может быть нужно что-то где-то очистить?

Re: Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Добрый день, давно мы этой темы не касались, не могу сейчас сказать точно, как это работает. однако мы посмотрим.

(2015-12-08 11:02:37 отредактировано Vdp)

Re: Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Вообще, хотелось бы понять механизм выбора считывателя.  У меня getReaderList  всегда находит только один считыватель (HDIMAGE или Rutoken BT, если он включен) и далее работа идет тоько с этим считывателем, хотя в других функциях я его явно нигде не указываю.
У меня такое ощущение, что загружается некая библиотека для работы со  считывателем, выгрузить которую возможно только после перезагрузки приложения.

Re: Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Добрый день, получилось ли у вас разобраться?

Re: Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Я добавил работу с Рутокен ЭЦП BT через PKCS11. В этом режиме токен можно подключить в любой момент.  А с выбором считывателя для КриптоПро так все и осталось без изменений - сменить можно только при перезапуске приложения.

Re: Можно ли сменить считыватель с HDIMAGE на Rutoken BT в iOS?

Мы пока немного отложили этот вопрос, но обязательно вернемся к нему через некоторое время.
Как будет информация - мы сообщим.