"требовать пароль на каждую операцию"

Добрый день.

При создании нового контейнера на токене и записи пароля я наблюдаю чекбокс "требовать пароль на каждую операцию". что дает галочка в нем или ее отсутствие? у меня, если галку не ставить, такие операции, как тестирование контейнера закрытого ключа или вход по сертификату требуют ввода пароля. что имеется в виду?

Re: "требовать пароль на каждую операцию"

Здравствуйте, mail2me.

Уточните, пожалуйста, с помощью какого сервиса или программы производится генерация контейнера?
Какая модель идентификатора Рутокен используется?

Re: "требовать пароль на каждую операцию"

модель КриптоПро РУТОКЕН CSP
записывала контейнеры 2 способами-копировала уже имеющийся с помощью КриптоПро СSP и КриптоПро Рутокен CSP и запрашивала сертификат через сайт удостоверяющего центра Крипто-Про

Re: "требовать пароль на каждую операцию"

Если в процессе генерации сертификата электронной подписи установить флаг напротив значения "Требовать пароль на каждую операцию", то при каждом обращении к контейнеру необходимо будет вводить пароль.
Например, при тестировании контейнера, программа "Крипто ПРО Рутокен CSP" 3 раза обращается к содержимому контейнера.
Если флаг не установлен - пароль на контейнер будет спрашиваться 1 раз;
Если флаг установлен - пароль запрашивается 3 раза.

Re: "требовать пароль на каждую операцию"

Спасибо.
значит ли это, что если я не ставлю там галочку. то мой пароль куда-то сохраняется? или откуда появляется возможность его вводить не при каждом обращении к контейнеру?

Re: "требовать пароль на каждую операцию"

Пароль фиксируется на время текущей сессии в рамках одной операции.
Более подробную информацию можно узнать у разработчика продукта - Компании "Крипто ПРО" - http://www.cryptopro.ru/contacts