Контур, крипто-про и рутокен

Реализована следующая архитектура - на виртуальный сервер ESXi 4.1 U1, установлена гостевая ОС - Windows server 2003, настроен проброс рутокена на гостевую ОС. Установлен весь софт прилагающийся к Контуру и получен сертификат и вроде все заработало. Работа на гостевой ОС предполагается исключительно по терминальному доступу.
Возникли вопросы:
1. Из терминального доступа не работают прилагающиеся утилиты для управления/мониторинга рутокена, я так понял это нормально, но вот будет ли работать контур как положено из терминального режима?
2. Я плохо представляю порядок работы в Контуре(т.к. не бухгалтер), но при заходе на сайт попадаю как бы на домашнюю страницу организации (типа личный кабинет), можно ли считать, что если попали на страницу - то все работает? Я почему спрашиваю - отключив ключ, возможность заходить на сайт сохраняется, т.к. при входе проверяется только сертификат (который установлен в реестр), а рутокен тогда как? Или он будет использоваться при каких-то "ответственных" действиях в контуре? Например подписывании или отправки отчетности? Или рутокен нужен только для создания сертификата?
3. Как поверить все ли настроено правильно, чтобы быть уверенным, что у бухгалтера не возникнет тех проблем при работе через терминальный доступ?

Заранее спасибо.

Re: Контур, крипто-про и рутокен

С ситуацией помогла разобраться техподдержка контура. Коротко, если расположить сертификат в реестре операционной системы, а на в рутокене, то сам рутокен для текущей деятельности в контур-экстерн не нужен. Рутокен может понадобится только при каких-то аварийных ситуациях, когда понадобится сгенерить новый сертификат.

Таким образом реализованная архитектура - работоспособна.