Начало работы с Рутокен Веб

Вчера приобрели Рутокен Веб. К сожалению никакой инструкции по началу работы в коробке не оказалось (только реклама). Пришлось рыскать по сайтам.
Скачал утилиту администрирования и установил плагин для браузера.
Утилита работает и выдает информацию о токене. Просмотр объектов показывает, что контейнеров на токене нет. Как я пониманию для работы с токеном необходимо наличие хотя бы одного контейнера с ключами. Я прав? Если да, то как его создать?
--
Николай

Re: Начало работы с Рутокен Веб

НиколайC пишет:

Вчера приобрели Рутокен Веб. К сожалению никакой инструкции по началу работы в коробке не оказалось (только реклама). Пришлось рыскать по сайтам.
Скачал утилиту администрирования и установил плагин для браузера.
Утилита работает и выдает информацию о токене. Просмотр объектов показывает, что контейнеров на токене нет. Как я пониманию для работы с токеном необходимо наличие хотя бы одного контейнера с ключами. Я прав? Если да, то как его создать?
--
Николай

Здравствуйте Николай.

Рутокен Web обычно покупают в комплекте с каким-либо сервисом.
Правильно ли я понимаю, что Вы купили устройство просто для личного пользования?

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Кирилл Мещеряков пишет:

Правильно ли я понимаю, что Вы купили устройство просто для личного пользования?

Мы его купили для разработки решения по аутентификации и ЭЦП. Пока у меня вопросы только по клиентской части.
Серверная часть, вроде бы, идеологически понятна: там будут храниться открытые ключи зарегистрированных пользователей, позволяя тем самым как проверку подписи, так и аутентификацию.

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Все верно.
Большинство вопросов по клиентской части у Вас отпадут сами собой после ознакомления с демо-площадкой php.rutokenweb.ru

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Кирилл Мещеряков пишет:

Все верно.
Большинство вопросов по клиентской части у Вас отпадут сами собой после ознакомления с демо-площадкой php.rutokenweb.ru

Кирилл, спасибо! Кажется, теперь действительно понятно. По крайней мере, контейнер создался.
Николай

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Если появятся вопросы - обращайтесь.

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Подскажите пожалуйста, можно ли добавить на рутокен веб логин и пароль, уже зарегистрированные на сайтах?

Re: Начало работы с Рутокен Веб

Garik пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли добавить на рутокен веб логин и пароль, уже зарегистрированные на сайтах?

Здравствуйте!
Рутокен Веб на данный момент не имеет функциональности "хранилки паролей". Аутентификация на сайте должна быть устроена специальным образом для использования Рутокен Веб.