Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

66tutu пишет:

Хорошо. Попробую после праздников.
Крайний вопрос - итак предположим что мы все сделали и на рутокене у нас есть сертификат и контейнер и плигин стоит. Вопрос прост - скажем РТС тендер или портал госуслуг УВИДИТ сертификат? Крипто Арм его увидит?

Ок, попробуйте. КриптоАрм, да увидит. Площадки пока нет, но это вопрос техники. Если они поддерживают cades плагин, то доработка весьма небольшая будет.

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Портал госуслуг увидит

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

http://habrahabr.ru/company/aktiv-company/blog/219071/

(2014-11-01 00:19:31 отредактировано Виктор Ткаченко)

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

А вот в этой статье http://habrahabr.ru/company/aktiv-company/blog/241221/ смотрите раздел про PKCS#11. В нем на картинке показаны СКЗИ, которые совместимы с плагином по закрытому ключу, так как работают через нашу PKCS#11-библиотеку.

(2014-11-05 10:54:34 отредактировано 66tutu)

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Хм. Захожу на ra.runoken.ru нажимаю создать ключ, он генерирует пару. а дальше?

Кнопки "создать запрос на этом ключе" нет.

Еще странность, при наборе пинкода в окне и нажатии "вход" ничего непроисходит, хотя если наберешь неправильный, пишет "ололо"

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

RA поддерживает работу со следющими браузерами:Internet Explorer 11 и старше, Mozilla FireFox, Google Chrome, Safari, Opera.
Может быть вы заходите более старой версией IE?

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Виктор Ткаченко пишет:

RA поддерживает работу со следющими браузерами:Internet Explorer 11 и старше, Mozilla FireFox, Google Chrome, Safari, Opera.
Может быть вы заходите более старой версией IE?

Я IE даже браузером не считаю, так программа для скачивания браузера. Хром стоит.

(2014-11-05 13:23:30 отредактировано Виктор Ткаченко)

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Посмотрите сейчас.
И вот тут есть обучающий ролик http://demo.rutoken.ru/sites/ra

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

1) убедитесь что установлена последняя версия плагина.
2) перезагрузите браузер (хром)

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Кирилл Мещеряков пишет:

1) Для участия в торгах вам необходим сертификат выданный в аккредитованном удостоверяющем центре.
Вам придётся его купить, так как никто бесплатно его не выдаёт.
2) Вы не сможете самостоятельно управлять процессом выписки сертификата.
Вам также придется смириться с той процедурой выписки сертификата, которую вам предложит удостоверяющий центр. Сертификат вам выпишут в формате ключевого контейнера одного из отечественных производителей CSP (КриптоПРО, Сигнал-КОМ, ViPNet).
Аккредитованные УЦ не подписывают "левые" запросы от физических лиц не из-за вредности, а потому что этот процесс жестко регулируется законами и нормативными актами.

Кстати очень таки актуальный вопрос.
А почему ВАШ криптопровайдер (Active что-то там) - не может представляться криптопровайдеромс поддерживающим наши ГОСТы?... Ведь на железке есть реализация наших ГОСТов. Сговорились с производителями наших CSP? ....
И да, зная, что мне не придется приобретать в нагрузку к токену еще и какой нибудь криптопро -  я бы взял его с гораздо болшей охотой....

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

enzain пишет:

А почему ВАШ криптопровайдер (Active что-то там) - не может представляться криптопровайдеромс поддерживающим наши ГОСТы?... Ведь на железке есть реализация наших ГОСТов. Сговорились с производителями наших CSP? ....
И да, зная, что мне не придется приобретать в нагрузку к токену еще и какой нибудь криптопро -  я бы взял его с гораздо болшей охотой....

1. Производителей CSP на нашем рынке достаточное количество. В наши планы не входит выходить на рынок ГОСТовых CSP.

2. Если бы у нас был свой такой CSP, то скорее всего он был бы платным, как и у других производителей.

3. Мы поставляем средства, которые позволяют использовать для определенных задач ГОСТовые алгоритмы без CSP (Рутокен Плагин, например).

Re: Запрос на сертификат Ру-Токен ЭЦП

Vladimir Ivanov пишет:
enzain пишет:

А почему ВАШ криптопровайдер (Active что-то там) - не может представляться криптопровайдеромс поддерживающим наши ГОСТы?... Ведь на железке есть реализация наших ГОСТов. Сговорились с производителями наших CSP? ....
И да, зная, что мне не придется приобретать в нагрузку к токену еще и какой нибудь криптопро -  я бы взял его с гораздо болшей охотой....

1. Производителей CSP на нашем рынке достаточное количество. В наши планы не входит выходить на рынок ГОСТовых CSP.

2. Если бы у нас был свой такой CSP, то скорее всего он был бы платным, как и у других производителей.

Так у вас есть криптопровпйдер свой... С его помощью на рутокен эцп генерятся например RSA ключи и сертификаты... Какого бы не добавить туда поддержку наших стандартов, не очень понятно, это вполне логичный шаг... Но нет, все хотят срубить побольше денег....
3. Мы поставляем средства, которые позволяют использовать для определенных задач ГОСТовые алгоритмы без CSP (Рутокен Плагин, например).