Rutoken PINPad

Есть вопрос по поводу пинпада, на сайте описан продукт, который содержит встроенный функционал смарткарты, однако в сети есть упоминания об устройстве, которое служит прослойкой для другого токена:
https://pcsclite.alioth.debian.org/ccid … Pad_ex.txt
https://pcsclite.alioth.debian.org/ccid … d%20Ex.png
Производится ли ещё такой пинпад? Я бы не отказался прикупить такой для своего рутокена ЭЦП/Flash.

Re: Rutoken PINPad

Добрый день, этот продукт, к сожалению, снят с производства и заменен более продвинутой моделью, но со смарт-картой внутри, а не снаружи.
Подскажите, а в какой информационной системе вы хотите использовать устройство?

Re: Rutoken PINPad

Кирилл Мещеряков пишет:

Добрый день, этот продукт, к сожалению, снят с производства и заменен более продвинутой моделью, но со смарт-картой внутри, а не снаружи.
Подскажите, а в какой информационной системе вы хотите использовать устройство?

Жаль, что такое больше не производится.
Есть тут одна системка закрытая, подписываются читабельные XML документы.
А пинпады с 2012 алгоритмами уже есть?

Re: Rutoken PINPad

Ну могу обрадовать что старая модель не поддерживала "читабельный хмл", зато новая поддерживает.
Да, новая модель поддерживает ГОСТы 2012.

Re: Rutoken PINPad

Кирилл Мещеряков пишет:

Ну могу обрадовать что старая модель не поддерживала "читабельный хмл", зато новая поддерживает.
Да, новая модель поддерживает ГОСТы 2012.

Хм, а что она вообще поддерживала?
В описании на сайте про 2012-е алгоритмы не написано, описание устарело? Новая модель существует в одном варианте или как рутокен ЭЦП - есть версия 1.0 и 2.0?

Re: Rutoken PINPad

abn пишет:
Кирилл Мещеряков пишет:

Ну могу обрадовать что старая модель не поддерживала "читабельный хмл", зато новая поддерживает.
Да, новая модель поддерживает ГОСТы 2012.

Хм, а что она вообще поддерживала?

поддерживала только формат разметки документа с помощью специальных тегов

abn пишет:

В описании на сайте про 2012-е алгоритмы не написано, описание устарело? Новая модель существует в одном варианте или как рутокен ЭЦП - есть версия 1.0 и 2.0?

Да, новая модель является функциональным аналогом ЭЦП 2.0, действительно описание немного устарело.
Мы скоро обновим его - работа над этим уже идет.

Re: Rutoken PINPad

Пожалуйста добавьте PINPad'у функциональность вот этого устройства.

Re: Rutoken PINPad

Спасибо за ваш вопрос, мы подумаем :)