Re: Запись сертификата в контейнер

Сертификат лежит на дискете отдельным cer-файлом или cer-файл получен экспортом из хранилища?
Пробовали ли Вы скопировать контейнер с дискеты на токен на другой машине где этот сертификат не установлен в хранилище и не использовался?

Re: Запись сертификата в контейнер

Отвечаю сам на поставленный мной вопрос:
Всё дело было в том, что сертификат, очевидно, был в кодировке base64. Экспортировал его из хранилища, сохранил в кодировке der, проделал описанные в первом сообщении действия и всё нормально отработало: "Результат операции:Ok", сертификат записался в контейнер на рутокен.

Re: Запись сертификата в контейнер

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть сертификат, как мне его на носитель записать, так же есть программа Cept2cont, контейнер я так понимаю это место куда сертификат поместит, в качестве контейнера что может выступать?

Re: Запись сертификата в контейнер

Ирина17 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть сертификат, как мне его на носитель записать, так же есть программа Cept2cont, контейнер я так понимаю это место куда сертификат поместит, в качестве контейнера что может выступать?

Здравствуйте, на носителе должен быть контейнер соответствующий одному из ключей самого сертификата

Re: Запись сертификата в контейнер

Откуда взять этот контейнер, т.е. если я возьму дискету на ней должен быть еще контейнер?

Aleks_kras пишет:
Ирина17 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть сертификат, как мне его на носитель записать, так же есть программа Cept2cont, контейнер я так понимаю это место куда сертификат поместит, в качестве контейнера что может выступать?

Здравствуйте, на носителе должен быть контейнер соответствующий одному из ключей самого сертификата

Re: Запись сертификата в контейнер

Я нашла как создается контейнер. но у меня вот какая ситуация, мне по почте скинули сертификат, я могу его как нибудь записать на носитель и воспользоваться?

Re: Запись сертификата в контейнер

Ирина17 пишет:

как создать ключевой контейнер?

Здравствуйте. Это сертификат КриптоПро? У Вас есть ключевая пара, соответствующая этому сертификату?

Re: Запись сертификата в контейнер

сам сам ключ находится в другом городе, а мне им воспользоваться надо, вот хочу узнать возможно ли сертификат записать как то на дискету? Сертификат криптоПро

Re: Запись сертификата в контейнер

Ирина17 пишет:

сам сам ключ находится в другом городе, а мне им воспользоваться надо, вот хочу узнать возможно ли сертификат записать как то на дискету? Сертификат криптоПро

Простите любопытство, как именно Вы собираетесь воспользоваться сертификатом без ключевой пары? Какие действия Вы хотите совершить?

Re: Запись сертификата в контейнер

Так вот вопрос в этом и стоял, что есть сертификат, который мне прислали по почте и возможно ли им воспользоваться, т.к. сам носитель далеко от меня. Я хочу пройти регистрацию на площадке.

Re: Запись сертификата в контейнер

Ирина17 пишет:

Так вот вопрос в этом и стоял, что есть сертификат, который мне прислали по почте и возможно ли им воспользоваться, т.к. сам носитель далеко от меня. Я хочу пройти регистрацию на площадке.

Боюсь, вынужден Вас огорчить. Для аутентификации обычно требуется закрытый ключ. Поскольку у Вас его нет, сам по себе сертификат мало чем полезен в данном случае. Для верности нужно уточнить на площадке.

В качестве альтернативного решения можно попробовать использовать средства удаленного доступа типа USB over IP, либо средства удаленного управления типа DameWare, или другие, НЕ использующие протокол RDP. Ну или каким-то образом пересылать сам токен.

Re: Запись сертификата в контейнер

Спасибо, попробую через программу которую Вы посоветовали