Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

starshine, подскажите, получилось решить проблему и если да, то как?

Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

Добрый день, spaun17shira,

Опишите, пожалуйста, подробнее проблему, с которой вы столкнулись? Чем мы можем вам помочь?

Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

Александра Старчаус пишет:

Добрый день, spaun17shira,

Опишите, пожалуйста, подробнее проблему, с которой вы столкнулись? Чем мы можем вам помочь?

у мня такая же проблема, как у автора темы

Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

Здравствуйте, spaun17shira, пришлите, пожалуйста, скриншот "Панели управления Рутокен" на вкладке Сертификаты и скриншот ошибки.

(2024-04-23 13:55:51 отредактировано motor21)

Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

Добрый день! У меня проблема с подписанием документов для налоговой. Я установила криптопро в марте 2024, все сделала по инструкции бота, проверила с поддержкой рутокена, токен работает, программа инструменты криптопро при тестирование его видит, но подписать документы не могу, ни в банке, ни на сайте налоговой в личном кабинете, ни в программе криптопро. Один раз программа документ мне подписала, но налоговая не приняла баланс, так что скорее всего подпись или не встала или встала криво. Налоговая прислала отказ, но прислала его зашифрованный и расшифровать ее ответ через крипто про не получается, на каждое из перечисленных действий программа требует подсоединить токен, но в это время токен подсоединен и радостно мигает лампочкой. при попытке расшифровать письмо выдает
Не удается найти сертификат и закрытый ключ для расшифровки.
Код ошибки: 0×8009200С

Re: Проблема создания подписи с Рутокен ЭЦП

motor21

Пришлите, пожалуйста, скриншот окна "Панель управления Рутокен" - вкладки "Сертификаты".