Локальные PIN

Подскажите, пожалуйста, возможно ли пользоваться этой функциональностью Рутокена ЭЦП 2.0 посредством PKCS#11?
Если я правильно понимаю, то для этого нужно создавать некие "виртуальные" slot. Можно это сделать? Как?
В любом случае хотелось бы получить больше информации про эту функцию. Пока нашёл только про доступность C_EX_SetLocalPIN для PINPad.

Re: Локальные PIN

Данный функционал "Локальных PIN-кодов" доступен в основном только через APDU команды. Для того, чтобы получить документацию по APDU, необходимо заключить с нами технологическое партнерство и подписать NDA (соглашение о неразглашении конфиденциальной информации).

Re: Локальные PIN

Ага, и при помощи команд APDU возможно (технически) реализовать многослотовый PKCS#11-токен? Интересное предложение, но я пока пас.
Возможно и другим пользователям Рутокенов была бы полезна сноска в таблице криптографических возможностей, объясняющая условия использования этих возможностей.

Re: Локальные PIN

Что вы понимаете под "многослотовым токеном"?

Re: Локальные PIN

Если я правильно понимаю эту рекомендацию, то при подключении "многослотового"  токена C_GetSlotList(true, null, &count) вернёт в count что-то больше единицы.

Re: Локальные PIN

понятно :)
теоретически да, вы правы

Re: Локальные PIN

Вы добавите условия использования функционала "Локальных PIN-кодов" в таблицу "Криптографические возможности Рутокен"? Может быть эти выполнение этих условий требуется ещё и для использования каких-то других функций?

Re: Локальные PIN

Спасибо, мы учтем ваши пожелания, но окончательное решение, что и куда добавлять, мы все таки будем принимать самостоятельно и с учетом всех остальных аспектов, которые из внешнего мира могут быть и не видны.

Надеемся на понимание :)