Visual basic 5

Написано много проектов на vb5 Раньше использовался E-Token, решили перейти на rutoken.
Но при попытке подключить dll rtApiLt.dll он не хочет подключать. Я так понимаю он не может эту версию dll подключить. Каким образом подключить эту dll в vb5?

Re: Visual basic 5

Добрый день, like613.
Мы рекомендуем использовать библиотеку rtPKCS11ECP.dll или rtPKCS11.dll для работы с актуальными моделями токенов. Это библиотеки с C-интерфейсом.
Что касается VB5 - как я понимаю, библиотеки с C-интерфейсом без проблем работают. Для помощи в решении проблемы, нам нужна дополнительная информация:

  • Модели токенов, с которыми Вы хотите работать

  • Что значит не хочет подключать? Расскажите как вы делаете подключение и какие сообщения об ошибке вы получаете.

(2017-06-29 13:52:40 отредактировано like613)

Re: Visual basic 5

Работаем с токеном "Рутокен Lite 0"

Подключил в vb5 rtpkcs11ecp.dll
Сделал экспорт функций C_Initialize, C_Finalize и C_GetSlotList
Инициализация и закрытие библиотеки проходят правильно, а вот на этапе обращения к C_GetSlotList не пойму откуда взять типы данных таких как CK_BBOOL, CK_SLOT_ID_PTR, CK_ULONG_PTR?

Re: Visual basic 5

Добрый день, like613.
Типы "CK_BBOOL, CK_SLOT_ID_PTR, CK_ULONG_PTR", это типы определенные стандартом PKCS#11. Вы можете обратиться в стандарт за подробной информацией.
Эти типы в конечном итоге выражаются через стандартные типы языка C. Вы можете воспользоваться таблицами соответствия типов между Visaul Basic и C при вызове из DLL, и определить какие типы вам использовать вместо указанных.