Re: Драйверы для ЕГАИС

navigatorrm пишет:

....

Ждем бесплатное решения по поддержке Rutoken в устройствах SmartBox UTM для ЕГАИС от Меркурия,
так как для Windows данные библиотеки находятся в свободном доступе

с уважением Владимир ООО"НСМ"


А сколько стоит эта безумная штука?
Чем вас не устраивает самый дешовый "нетик" которому прекрасно под силу обрабатывать всё и отправлять?
И думаю даже если ОС купить останется сдача, чем платить нашим барыгам АТОЛовцам...

(2018-06-06 12:57:47 отредактировано navigatorrm)

Re: Драйверы для ЕГАИС

Vintik пишет:

А сколько стоит эта безумная штука?
Чем вас не устраивает самый дешовый "нетик" которому прекрасно под силу обрабатывать всё и отправлять?
И думаю даже если ОС купить останется сдача, чем платить нашим барыгам АТОЛовцам...


Нас вполне устраивает данный UTM , только вот беда.... До 01.01.2019 года, данный UTM должен работать с Rutoken, а библиотек  rtPKCS11ECP- rttranscrypt.dll по ARM процессор нет даже на Windows....

Re: Драйверы для ЕГАИС

navigatorrm пишет:
Vintik пишет:

А сколько стоит эта безумная штука?
Чем вас не устраивает самый дешовый "нетик" которому прекрасно под силу обрабатывать всё и отправлять?
И думаю даже если ОС купить останется сдача, чем платить нашим барыгам АТОЛовцам...


Нас вполне устраивает данный UTM , только вот беда.... До 01.01.2019 года, данный UTM должен работать с Rutoken, а библиотек  rtPKCS11ECP- rttranscrypt.dll по ARM процессор нет даже на Windows....

А что с SE2 не работает?
АТОЛ на мыло тогда.

Re: Драйверы для ЕГАИС

Vintik пишет:

SE2

- Что такое ?

Re: Драйверы для ЕГАИС

В смысле?  У вас яката SE используется сейчас, когда выйдет обещанный уже как пол года сертификат ГОСТ 2012, то конечно придётся переходить или на Рутокен ЭЦП 2.0 или якарта SE2.

Я так понимаю у вас ХАБ, который на линуксе и по слухам слышал как бы там типа не ломаются якарты,
хотя у нас был один клиент с хабом и по нему я не заметил, что всё работало.

Как бы ни было, мне кажется жалкое зрелище, когда производители не заинтересованы, чтоб пользовались их товаром (это я про АТОЛ) что с ККТ сейчас ужас, так и с другими вижу устройствами.
Я бы понял - если бы это требовалось клиентам отдельно и только по их прихоти (на пример вот
захотели они чтоб было так..) - тот тут конечно это платная услуга, а на деле то в приказном
порядке требуют с верху, а те и рады.
А ещё обидно, что много аппаратов, тех же ККТ, которые уже 100% должны соответствовать новому
63-ФЗ и выполнять свои функции, продают старьё!!! и получается покупают люди "Г"атоловское и
за свой счёт ещё и переделывают - хотя те сами должны их брак переделать и предоставить
готовую продукцию.

Только представьте вы покупаете Рутокен, хотите его использовать, а вам говорят - в ещё 1 т.р.
надо, чтоб его модернезировать - срам был бы да и только, потому у Рутокенов нет такого "Г".

Так что если у вас не одна точка с данным терминалом и вопрос модернизации дороже обычного ПК,
то я бы выкинул это "Г" и купил нормальный нетик для таких целей, он даже с аккумулятором, если
что то отключется, будет стоять и работать не хуже. И любое обновление УТМ - бесплатно, как и хотели
и делают многие - вышли в Л.К, скачали УТМ, переустановили и дальше работайте.

\ А ещё вспомнил как привозили палёные ключи из за выхода БП в этих атоловских штуках,
там даже простой защиты не предусмотрели, пять копеек на стабительроне и транзисторе зажали,
чтоб такого не было.. и ведь точно не глупые делали - специально так всё задумывали, чтоб ломалось :-) \