Как создать хэш данных по указанному oid алгоритма хэширования?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вычислить хэш данных по oid алгоритма хэширования, используя рутокен ЭЦП 2.0? Ознакомился с SDK с вашего сайта, но там не нашёл такой возможности. Буду благодарен любой помощи. Спасибо.

Re: Как создать хэш данных по указанному oid алгоритма хэширования?

Здраствуйте, Binger!

Рассскажите, пожалуйста, какую задачу вы решаете? Отуда вы получаете OID алгортима хеширования?

Re: Как создать хэш данных по указанному oid алгоритма хэширования?

Павел Анфимов, у меня в программе в функцию создания хэша приходит oid алгоритма, по которому я должен создать хэш. Есть ли возможность реализовать такой функционал?

Re: Как создать хэш данных по указанному oid алгоритма хэширования?

Binger пишет:

Павел Анфимов, у меня в программе в функцию создания хэша приходит oid алгоритма, по которому я должен создать хэш. Есть ли возможность реализовать такой функционал?

Библиотека PKCS#11 поддерживает хеширование по алгоритмам ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ Р 34.11-2012, а также SHA512, SHA256.  При этом стоит иметь ввиду, аппаратное хеширование всегда медленнее.

Зная какой алгоритм стоит каждым OID-ом передавайте разный механим в C_DigestInit.

Примеры хеширование по ГОСТ смотрите в папке <sdk>\pkcs11\samples\Standard\HashGOST34.11-94 и <sdk>\pkcs11\samples\Standard\HashGOST34.11-2012-512.

По зарубежным алгоритмам все аналогично, за исключением механизмов:
CKM_SHA_1 - механизм хеширования данных по алгоритму SHA-1.
CKM_SHA256  - механизм хеширования данных по алгоритму SHA-256.
CKM_SHA512 - механизм хеширования данных по алгоритму SHA-512

Re: Как создать хэш данных по указанному oid алгоритма хэширования?

Павел Анфимов, Спасибо, Павел.