Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

При попытке формирования RSA ключа через сайт ЕГАИС выходит такая ошибка
Ошибка в методе createCertificateRequest() error Неверные границы массива. 0x800706c6
Пробовали на разных пк, обновлял драйвер до версии Панель управления Рутокен 4.8.0.1. В настройках задана Поддержка криптопровайдера Microsoft Base Smart Card Crypto Provider на Рутокен ЭЦП 2.0. Пробовал менять и ставить заново.

Re: Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

Здравствуйте.
Можем ли мы подключиться к ПК удаленно? Если это возможно запустите TeamViewer QS и сообщите данные для подключения письмом на hotline@rutoken.ru или по телефону +7 (495) 925-77-90.

Re: Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

Попробую организовать удаленку

Re: Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

Получилось сформировать на другом пк с установленной версией ПУ рутокена 4.8.0.0 (которая заявлена у вас на сайте не для егаис). Не знаю, что помогло, фактор другого пк, или версия рутокена

Re: Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

Однозначно другой ПК. Версия для ЕГАИС спокойно работает и не для него и обратно, но версия для ЕГАИС я так понимаю в основном полезна для работы с УТМ, предполагаю там может какие то задержи и т.п. чтоб ключ не помирал от кривого ПО УТМ и постоянного глупого обращения к нему.

Re: Получение RSA ошибка Неверные границы массива. 0x800706c6

Father пишет:

Получилось сформировать на другом пк с установленной версией ПУ рутокена 4.8.0.0 (которая заявлена у вас на сайте не для егаис). Не знаю, что помогло, фактор другого пк, или версия рутокена

Добрый день, раньше версии сильно отличались и мы решили их разделить.
Сейчас версия драйверов "для ЕГАИС" от обычных драйверов Рутокен почти не отличается. Но разделение в версиях Драйверов Рутокен мы оставили.
Единственное, в версии для ЕГАИС при установке в настройках всегда принудительно выставляется криптопровайдер Microsoft Base Smart Card Cryptoprovider, который используется для выписывания RSA.

Скорее всего, особенности конкретного компьютера могли повлиять. Более точно определить удалось бы только после подключения.