один РУТОКЕН на разные ЭЦП

есть один носитель от Контур подпись на меня действие до апреля 2014 отчётность РОСАЛКОГОЛЬ , поступило предложение от ТЕНЗОРА  кроме отчётов по пиву , добавлю  ещё в три организации , ЭЦП будет универсальная , вопрос  возможно записать на этот носитель , не будет ли конфликтов так как на одного пользователя , или же лучше второй приобрести

Re: один РУТОКЕН на разные ЭЦП

Правильно ли я понял что речь идет о двух разных сертификатах на одном Рутокене?
Если да, то это возможно и они не должны конфликтовать.

Re: один РУТОКЕН на разные ЭЦП

Да правильно , но оба сертификата будут на меня т.е. все регистрационные данные одинаковые  и в Росалкоголь до апреля 2014 года оба действительны получаться , как будет между ними выбор происходить , заранее СПАСИБО за ответ

Re: один РУТОКЕН на разные ЭЦП

По вопросам работы с сертификатами Вам следует обратиться в организации, которые Вам их выдали.

Re: один РУТОКЕН на разные ЭЦП

в том то и дело , что на данный момент один сертификат с которым работаю , но планирую сменить поставщика данной услуги , с новым будет намного дешевле и добавиться возможность сдачи отчётности ещё и в ПФ , соц.страх и налоговую , по телефону ответили , что запись на один РУТКЕН возможна , но гложат сомнения в работоспособности , и как вариант  купить у них ещё один носитель или же дождаться окончания 1 квартала 2014 года и перезаписать на имеющийся , естественно с удалением старого сертификата

Re: один РУТОКЕН на разные ЭЦП

Это будут два разных сертификата (не смотря на одинаковые личные данные)
Но если Вы опасаетесь, то, действительно лучше либо использовать два токена, либо дождаться окончания срока текущего.