Ошибка "No public keys in container"

Добрый день.

При установке личного сертификата на устройство Rutoken согласно инструкции "Установка устройств Rutoken для СКЗИ «КриптоПро CSP 3.0"
происходит ошибка "No public keys in container SCARD\rutoken_...".

Просьба оказать содействие в разрешении проблемы. Спасибо.

Re: Ошибка "No public keys in container"

Читаем документацию:

"Если сертификата в контейнере закрытого ключа нет, то система отобразит окно, информирующее пользователя об отсутствии сертификата в контейнере"

Таким образом у Вас в контейнере НЕТ сертификата.

Для решения Вашей проблемы надо сертификат поместить в контейнер.
Если же Вы уверены что он там есть, то обновите, пожалуйста, драйвер и модуль поддержки [https://www.rutoken.ru/download/softwar … ptoPro.zip].

Если же у Вас ранее использовалась дискета с сертификатом, то похоже сертификат изначально отсутствовал в контейнере (вероятно лежал "рядом" с контейнером). Причем в сертификате место хранения было указано на дискете.
Если это так, то необходимо поместить сертификат в контейнер НА ДИСКЕТЕ с помощью нашей утилиты cert2cont (https://www.rutoken.ru/download/software/Cert2Cont.zip). Рекомендуем на всякий случай предварительно сделать КОПИЮ дискеты.
После помещения сертификата в контейнер, контейнер нужно еще раз скопировать на токен, открыть для просмотра сертификат из токена и установить его в локальное хранилище. Все должно заработать.

Re: Ошибка "No public keys in container"

А ли сертификат открытого ключа присутствует в контейнере, который копируют.. А после копирования в Rutoken он выдает туже ошибку?

Re: Ошибка "No public keys in container"

Trofimenko_A пишет:

А ли сертификат открытого ключа присутствует в контейнере, который копируют.. А после копирования в Rutoken он выдает туже ошибку?

Что именно у Вас происходит?

- Операционная система?
- Версия драйверов?
- Версия КриптоПро?
- Каким образом, что, откуда и куда Вы копируете?
- Какая ошибка?

Re: Ошибка "No public keys in container"

У меня есть 14 контейнеров в реестре, и я хочу скопировать их на 14 Rutoken'ов. 6 контейнеров скопировались нормально, а в остальных 8 в контейнере закрытого ключа отсутствует сертификат открытого ключа (в реестре везде сертификаты присутствуют).

У меня Win XP SP2
Драйвера токенов версия 2.50.02.0043
КриптоПро CSP KC2 3.0.3300.3

А теперь вопрос: Каким образом я могу добавить сертификат в контейнер на RUtoken'е  ?

P.S.: программа Cert2Cont не позволяет мне добавить сертификат! И на какой мэйл я могу прислать Вам скрины с ошибками?

Re: Ошибка "No public keys in container"

Адрес техподдержки - hotline@rutoken.ru