при установке драйверов ошибка-536870387

у клиента проблема при установке. помогите.
текст сообщения:
Ошибка. Вызывающая функция:
RTDRVS_Register_Rutoken_Reader_Divice.
Вызываемая функция: SetupDiCallClassInstaller код ошибки: -536870387

Служба "Смарт-карт" запущена от NT AUTHORITY\LocalService

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Какая операционка у клиента?
Ставит ли клиент только драйвера?
Или же у него сборка КриптоПро?

Стандартные советы для ошибок при установке драйверов:
   - переустановить или же поставить более свежий сервис-пак
   - переустановить службу смарткарт

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Аналогичная ситуация.У клиента windows хр sp2.ставится отдельно крипто про отдельно драйвера на рутокен.служба смарт карт запущена.куда можно выслать setupapi.log?

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Запустите установку драйверов с ведением лога (rtDrivers.exe /v"/lv c:\test.log"), получившийся лог пришлите нам (hotline@rutoken.ru).
Также пришлите пожалуйста SetupAPI.Log.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

тоже самое, что делать то? ;(((
не ставятся.. Служба смарт-карт включена, XP SP3.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Здравствуйте,
Для локализации проблемы нам потребуется дополнительная информация:

1.    Запустите установку драйверов с ведением лога (rtDrivers.exe /v"/lv c:\test.log"), получившийся лог пришлите нам.
2.   Из папки Windows надо взять файл setupapi.log и тоже прислать нам.

Пришлите пожалуйста Ваш ответ и логи на адрес hotline@rutoken.ru

По всей собранной информации мы ведем анализ данной проблемы.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Добрый вечер !

И у нас то же самое.
WXP SP2
Логи отправлены на hotline

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Данная ошибка, вызвана сбоем в системной библиотеке winscard.dll. 
Решить данную проблему может переустановка сервис пака или  установкой сервис пака 3.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Добрый вечер

у меня тоже самое.

WXP SP3
Смарт-карт включена,
Что делать???

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Решить данную проблему может переустановка сервис пака.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Я справился с этой проблемой другим путем. Прочитав здесь, что данная ошибка, вызвана сбоем в системной библиотеке winscard.dll - решил заменить эту dll-ку. На одном из жестких дисков у меня "валяется старая винда" (поставил ОС на новый диск, а про эту как-то забыл), верней папка WINDOWS, в которой есть папка system32 - в этой папке, как раз и находится winscard.dll. Взяв winscard.dll я заменил ей winscard.dll в "рабочей винде". Но обычным способом ее поменять не удалось - система не дает эту dll-ку ни заменить, ни удалить (winscard.dll участвует в критическом системном процессе - winlogon.exe). Поэтому я этот файл переименовал в winscard1.dll, вставил "новый" winscard.dll, а "старый" winscard1.dll удалил. Пока я это все проделывал, я заметил в папке system32 рабочей винды рядом с winscard.dll файл winscard32.dll, когда как, в старой папке system32 я такого файла не обнаружил. На всякий случай я удалил и этот файл (winscard32.dll). После перезагрузки компьютера драйвер установился без проблем.
Теперь я точно не знаю что помогло - замена winscard.dll, или удаление winscard32.dll, или же и то и другое.
Хотелось бы почитать, что думают специалисты по этому поводу.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

У Вас случайно не осталось этих "неправильных" dll ?

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

ooo.vysota пишет:

я заметил в папке system32 рабочей винды рядом с winscard.dll файл winscard32.dll

Название файла, которое Вы упомянули, может иметь отношение к не очень дружественной "утилите", описанной вот здесь:
http://ru.intel.com/business/community/ … entry=3070
Посмотрите, присутствуют ли у Вас на компьютере упомянутые в этих статьях компоненты.
Всё это в совокупности не выглядит безобидным.

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Алексей Несененко - осталась только winscard.dll. Сейчас только заметил, что ее размер почти вдва раза меньше, чем у "нормальной". Не нашел, как файл сюда закинуть.

Ирина Богданова - просканировал компьютер тремя антивирусными утилитами, посмотрел вручную - все чисто.
Пока этим занимался, нашел исключение из общепринятого правила - "одновременно запущенных процессов svchost.exe, не должно быть больше шести". Седьмой процесс: svchost.exe -k cpcsp, служба cpcsp1 (КриптоПро CSP KC1). :)

Re: при установке драйверов ошибка-536870387

Файл можно послать нам на hotline@rutoken.ru
Указанный Вами седьмой процесс - абсолютно нормальный.
Если всё чисто - значит, хорошо. Возможно, dll-ка подменяется не только с помощью ПО, описанного по ссылке.