(2019-10-07 14:32:09 отредактировано pav.vegastar)

Приложение зависает при инициализации сессии. Android.

Здравствуйте. Разобрался с вашим примером "demobank" - изменил его под свои нужды, убрал всё, что мне не нужно. Приложение работало, сертификат выводился.
Добавил вашe сборку в свой проект и запускаю ru.rutoken.demobank.MainActivity из своего проекта. При инициализации сессии приложение зависает. А конкретнее на методе:

long rv = pkcs11.C_OpenSession(mId, new NativeLong(Pkcs11Constants.CKF_SERIAL_SESSION), null, null, session).longValue();

Иногда инициализация сессии может всё-таки произойти минут через 10-15, но чаще androd прихлапывает приложение, как сильно жрущее ресурсы.
Что я не так делаю, куда копать?

Re: Приложение зависает при инициализации сессии. Android.

pav.vegastar пишет:

Здравствуйте. Разобрался с вашим примером "demobank" - изменил его под свои нужды, убрал всё, что мне не нужно. Приложение работало, сертификат выводился.
Добавил вашe сборку в свой проект и запускаю ru.rutoken.demobank.MainActivity из своего проекта. При инициализации сессии приложение зависает. А конкретнее на методе:

long rv = pkcs11.C_OpenSession(mId, new NativeLong(Pkcs11Constants.CKF_SERIAL_SESSION), null, null, session).longValue();

Иногда инициализация сессии может всё-таки произойти минут через 10-15, но чаще androd прихлапывает приложение, как сильно жрущее ресурсы.
Что я не так делаю, куда копать?

Здравствуйте!

Демобанк при этом у вас нормально работает без зависаний?
Какое у вас устройство и версия Андройд?

Можете рассказать подробнее про модификации кода и показать лог вызова обращений к токену.

Re: Приложение зависает при инициализации сессии. Android.

Павел Анфимов пишет:

Здравствуйте!

Демобанк при этом у вас нормально работает без зависаний?
Какое у вас устройство и версия Андройд?

Можете рассказать подробнее про модификации кода и показать лог вызова обращений к токену.


Прошу прощения за ложную тревогу, я разобрался. Были проблемы с импортом библиотеки rtserviceconnection. Теперь все работает, спасибо