Контейнер закрытого ключа

Не определяет контейнер секретного ключа на носителе. При нажатии кнопки обзор лампочка мигает, опрос идет. Дрова  встали без проблем. В панели управления КриптоПро CSP / оборудование/ Носители, Считыватели все видится. До этого все работало, проблема стала после переустановки винды. Пробовал с другим ключом рутокен с этими же дровами, он работает без проблем. В чем может проблема?

Re: Контейнер закрытого ключа

Какая версия криптоПро была установлена ранее и какая теперь?

Re: Контейнер закрытого ключа

Пожоже это дело не в версии. Только что вспомнил. Я в панели урпавлении крипто про случайно нажал удалить контейнер, и удалил. Но до этого я скопировал его в файл. Как сейчас можно обратно залить контейнер?

Re: Контейнер закрытого ключа

Каким орбразом Вы его копировали?

Re: Контейнер закрытого ключа

Панель управления ---> КриптоПро ---> Сервис ---> Скопировать контейнер. Скопировал его в файл. Есть теперь какой нибудь способ залить его обратно?

Re: Контейнер закрытого ключа

Что значит в файл?
Вы копировали контейнер на дискету?

Re: Контейнер закрытого ключа

Извиняюсь, не контейнер я копировал а сертификат(*.cer) просто уже давно делал, толком не помню. Так вот, сейчас ситуация такая: есть пустой ключевой носитель рутокен, и есть сертификат, можно ли создать контейнер и залить туда сертификат?

Re: Контейнер закрытого ключа

Если Вы не удалили контейнер с токена, то используйте кнопку "установить личный сертификат"
Иначе надо обращаться к организации выдавшей Вам этот сертификат

Re: Контейнер закрытого ключа

Как я понял ключевой контейнер имеет какое то уникальное имя связанное с сертификатом, и если я удалил контейнер, то сам создать контейнер связанный с сертификатом я не смогу?

Re: Контейнер закрытого ключа

Совершенно верно!