Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

И еще пара вопросов:

  1. Плагин устанавливается всегда через терминал или через графический установщик?

  2. При установке запрашивается ли пароль администратора или sudo?

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

Антон Тихиенко пишет:

Нет ли у вас другой машины с именно такой же сборкой macOS но без установленного Рутокен Плагин?

Точно такой же - нет. Есть пара виртуалок (с бетой №3 и 7). На тройке работает. На семерке - пока не проверял.

Антон Тихиенко пишет:

Или будет ли возможно выполнить чистую установку этой версии системы на этот же MacBook?

В принципе - возможно, но не быстро.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

Антон Тихиенко пишет:

Плагин устанавливается всегда через терминал или через графический установщик?

При установке запрашивается ли пароль администратора или sudo?

В крайний раз - установка осуществлялась через GUI. Пароль админа не запрашивался. Установщик, кажется, просто не успевал его запросить и завершал работу преждевременно.

Установка через installer в терминале завершается успешно. Но там проблема та же, которую я описал в первом сообщении этой ветки форума - возникает "Аппаратная ошибка" с просьбой переподключить токен.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

asoldatov пишет:

Установка через installer в терминале завершается успешно. Но там проблема та же, которую я описал в первом сообщении этой ветки форума - возникает "Аппаратная ошибка" с просьбой переподключить токен.

Возможно организовать нам удаленный доступ к этому Mac?

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

Антон Тихиенко, в настоящий момент - нет, т.к. я восстановил Мохаве из резервной копии.
Попробую выполнить "чистую" установку беты Каталины. По результату проверки - отпишусь в эту же ветку форума.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

asoldatov пишет:

Антон Тихиенко, в настоящий момент - нет, т.к. я восстановил Мохаве из резервной копии.
Попробую выполнить "чистую" установку беты Каталины. По результату проверки - отпишусь в эту же ветку форума.

Спасибо. Ждем информации.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

Антон Тихиенко, добрый день.
Приходится вновь поднять данную тему, в связи с релизом Каталины.

Сегодня выполнил чистую установку системы (в виртуальной среде), установил библиотеку PKCS#11 и Рутокен Плагин - проблема абсолютно аналогична той, что я ранее описывал в данной теме.
Если у Вас есть возможность выполнить удаленное подключение - готов организовать Вам его на следующей неделе.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

asoldatov пишет:

Если у Вас есть возможность выполнить удаленное подключение - готов организовать Вам его на следующей неделе.

Ответил на e-mail, указанный при регистрации на нашем форуме.

Re: Рутокен Плагин и macOS 10.15 (open beta 8)

Спасибо за помощь!

P.S. Дело было в несколько нетипичном сценарии по установке ПО (речь идет именно о релизной версии Каталины).
Если установить Рутокен Плагин до установки браузера (в моем случае использовался Chrome) - на ra.rutoken воспроизводилась описанная выше ошибка.
Если установить/переустановить плагин после установки браузера - проблем не было.