Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Доброго времени, товарищи!
Используется Rutoken S для подключения Континента АП на операционной системе AstraLinux SE 1.6, пришло время запроса новых сертификатов, с созданием запросов проблем особых нет, возник вопрос как удалить на самом рутокене старый ключевой контейнер который создается при запросе?
С уважением!

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Континент использует свой формат ключей.
Работа с ним возможна только через приложения Код безопасности CSP или через клиент Континент АП.

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Но через Континент АП на Astra Linux как я понимаю нет возможности удаления старых контейнеров? На windows знаю, возможность есть, но у нас windows уже почти ни где не осталось...

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Точечного удаления ключей, созданных в стороннем криптопровайдере, нет. Есть только форматирование, но оно удалит все ключи - это вам не подойдёт.
Могу лишь посоветовать переадресовать данный вопрос в Код Безопасности, возможно, они предложат подходящее решение.

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Спасибо Вам!подскажите пожалуйста, как отформатировать рутокен на astralinix.
И есть ли, подобный форум в Код безопасности, или как с ними вообще лучше взаимодействовать по возникающим вопросам?

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Для полного форматирования можно использовать утилиту rtAdmin, статья с описанием её использования есть на нашем Портале разработчика.

По способам связи с Кодом безопасности подсказать, к сожалению, не смогу.

Re: Как удалить ключевой контейнер AstraLinux SE

Спасибо! Будем пробовать.