Отваливаются флешки при использовании RuToken S

Здравствуйте.
При одновременном подключении к одному USB-концентратору (два USB разъема на лице системника) RuToken S и флешки система перестает видеть флешки, если отключить RuToken S, то система вновь видит флешки. Одновременное использование и флешки и RuToken S на лицевой панели - не возможно. Если подключить флешку или RuToken S в другой концентратор (с тыльной стороны системника) тогда всё видит. Очень хочется использовать оба девайса на лицевой стороне, помогите.

p.s. Флешки использовал разные. Биос материнки обновлял. Дрова переустанавливал, как на мать так и на рутокен. Винда семерка. usb шлейф лицевой панели подключал к другому разъему на метеринки.

Re: Отваливаются флешки при использовании RuToken S

Добрый день.
Уточните, ранее встречались проблемы при одновременном подключении Рутокен S и других USB устройств? Проблема воспроизводится только в паре с Рутокен S, или же так ведут себя любые устройства? 
Возможно проблема связана с недостаточными питанием на USB портах с лицевой стороны. Проврете работу устройств через USB разветвитель с собственным питанием.