Компьютер не видит Рутокен контур

Надоело носить отчеты в Налоговую. Все кашляют... чихают. Да и новый кабинет появился по Электронной подписи. Все вежливые на входе дали бумагу с адресом где можно купить сам Рутокен. Подъехал купил. Все как то бедненько в этой фирме. То оплата по карточке не проходит а на наличные сдачи нет. Думаю ну и пусть...Кризис же и коронавирус... Пошел в налоговую. Вежливые... обрадовались даже,я второй человек который у них пришел за день. Прошили все бумаги подписал. Выхожу гордый. А как же иначе...Обладатель электронной подписи!!!
Пришел подключаю к ПК  Window 10...тишина...и так и этак пять раз перегрузился. облазил всю сеть пишут такого не может быть. значит неисправен. Рассуждаю. Не может быть неисправным. лампочка горит красным. Только что в Налоговой над ним колдовали...
А теперь. Вопрос.
Что мне с этим чудом делать.
Выбросить и сказать что потерял.
Пойти туда где купил и сказать что не работает.
Идти в Налоговую.
Модель Рутокен Контур
С уважением Владимир Магадан

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Здравствуйте.
Проверьте, пожалуйста, работу носителя Рутокен по инструкции.
Пришлите нам скриншот окна "Панель управления Рутокен" вкладки "Сертификаты".

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Спасибо огромное. Ваша база знаний очень помогла.
Но все равно не могу ввести ПИн код.
Ставлю Администратор, ввожу что на ум пришло...   пробую... пишет "не верно". Осталось 7 попыток. Посмотрел бумажный документ который дали в Налоговой. Там Пин кода нет.
2.Сертификат Крипто про  CSP не могу запустить.
А еще в свойствах-общие пишет :" при проверке отношений доверия произошла системная ошибка" ,что за ошибка. Чья Ошибка???
Изображение отправить не смог. (НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ) Извините(

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Владимир2706, значения PIN-кодов на Рутокен по умолчанию:
PIN-код пользователя - 12345678,
PIN-код администратора - 87654321.

Владимир2706 пишет:

Сертификат Крипто про  CSP не могу запустить

Опишите, пожалуйста, подробнее, что именно у вас не получается сделать.

Владимир2706 пишет:

А еще в свойствах-общие пишет :" при проверке отношений доверия произошла системная ошибка" ,что за ошибка. Чья Ошибка???

Решение данной ошибки описано в инструкции по ссылке.

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Какие Вы молодцы!!! Спасибо!

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Извините еще раз... Сертификат Крипто про  CSP так и не могу запустить.
Оплатил в бухгалтерию.
Сказали деньги получены.
Скачал Сертификат Крипто про  CSP 5 версии. мне говорят надо было 4 версию скачивать. Но новая версия всегда лучше старой...ведь так???
Ничего не происходит почему то???
***
А теперь эмоции.
Для того чтобы получить ничтожную услуга " электронную подпись" нужно нанимать программиста с высшим образованием... Это не логично -как минимум. Я думаю должно быть как с КОВИД. Сделал прививку подождал  определенное время и получи код. скачал и забыл на 6 месяцев.

Re: Компьютер не видит Рутокен контур

Владимир2706, вы пишите про лицензию(серийный номер) для программы КриптоПро CSP?
Если да, то вам нужно обратиться в компанию в которой вы приобретали лицензию для КриптоПро CSP.