iPadOS на IPad Pro

Устройство Рутокен (вход type C) не отображается в приложении «Связка ключей» (KeyChain) в iPadOS 16.1.1 на IPad Pro. Подскажите пжл есть ли решения?
Например для МАС вопрос решался через приложение Рутокен для macOS, есть ли альтернатива для IPad Pro?

Re: iPadOS на IPad Pro

Здравствуйте Nikolaysh.
Работа USB токенами скоро будет возможна, когда мы выпустим обновление наших библиотек для iPadOS 16.
При этом обязательно необходимо, чтобы приложение в котором вы планируете работу, поддерживало работу с нашими библиотеками и разработчики обновили используемые библиотеки внутри приложения.

Re: iPadOS на IPad Pro

День добрый, Николай, большое спасибо за оперативный ответ!
Подскажите пжл где на вашем сайте я смогу понять, что вы уже выпустили обновления библиотек для iPadOS 16. Правильно ли я понимаю, что никакого доп приложения устанавливать будет не нужно, как в случае с МАС, все будет работать по умолчанию после соответствующего обновления OS?

Re: iPadOS на IPad Pro

Nikolaysh пишет:

Подскажите пжл где на вашем сайте я смогу понять, что вы уже выпустили обновления библиотек для iPadOS 16.

Об этом можно узнать из нашей технологической рассылки. Подписаться на нее можно на странице https://www.rutoken.ru/developers/sdk/email/

Nikolaysh пишет:

Правильно ли я понимаю, что никакого доп приложения устанавливать будет не нужно, как в случае с МАС, все будет работать по умолчанию после соответствующего обновления OS?

Уточните, пожалуйста, в какой программе вы планируете использовать ключи электронных подписей в iOS?