Условия хранинея и использования RuToken

Доброе утро Уважаемые участники форума. Возникла потребность в должностной или служебной инструкции по правилам хранения и использования ЭЦП. Я уверен что есть те участники форума кто уже сталкивался с данной необходимостью. 
Будте добры, выложите шаблон данного документа, в целях исбежания написания данного документа с нуля. Буду очень признателен. Спасибо

Re: Условия хранинея и использования RuToken

не дождался ((( правила хранинея и защиты от компроментации написанны собственноручно. если понадобится - обращайтесь. спасибо

Re: Условия хранинея и использования RuToken

Добрый день!
мне очень интересны правила хранения и защиты)на сколько знаю Rutoken с ЭЦП нужно хранить в сейфе)
Поделитесь,пожалуйста!

Re: Условия хранинея и использования RuToken

Насколько нам известно, формально таких правил не существуют. Есть правила эксплуатации устройств, описанные в Инструкции по эксплуатации Rutoken (https://www.rutoken.ru/hotline/download/manual/). Есть Федеральный Закон об ЭЦП, где прописана ответственность владельца за сохранность Закрытого Ключа подписи. Все остальное - частные инициативы различных компаний и людей, существенно варьирующиеся в зависимости от ситуации. Увы.

Re: Условия хранинея и использования RuToken

Спасибо, Николай!я уже нашла инфу!+ ваша информация тоже полезна!

Re: Условия хранинея и использования RuToken

Dama s @ пишет:

Спасибо, Николай!я уже нашла инфу!+ ваша информация тоже полезна!

А можно ссылку на эту инфу?