Помогите определиться!!!

На сайте http://www.cryptopro.ru я установила себе на компьютер программы КриптоПро ЭЦП browser plug-in и КриптоПро CSP, теперь пытаюсь установить "сертификат ЭЦП" в личное хранилище по инструкции. Но ни одного сертификата в контейнере не обнаруживаю. Для этого мне нужен рутокен для ЭЦП??? И какой приобрести? У меня розничный магазин (торговля алкоголем). И у программ которые я установила существует срок? Нужно покупать и устанавливать лицензионную версию?

Re: Помогите определиться!!!

Марина пишет:

теперь пытаюсь установить "сертификат ЭЦП" в личное хранилище по инструкции.

По какой инструкции?

Марина пишет:

Но ни одного сертификата в контейнере не обнаруживаю.

В каком контейнере и на чем он записан?


Марина пишет:

Для этого мне нужен рутокен для ЭЦП??? И какой приобрести?

А на чем у Вас сейчас записан Ваш сертификат?


Марина пишет:

И у программ которые я установила существует срок? Нужно покупать и устанавливать лицензионную версию?

Если речь идет о КриптоПро, то да это не бесплатный продукт и его необходимо приобретать

Re: Помогите определиться!!!

Инструкция указана на сайте "росалкогольрегулирование"

Re: Помогите определиться!!!

Марина пишет:

Но ни одного сертификата в контейнере не обнаруживаю.

В каком контейнере и на чем он записан?


Марина пишет:

Для этого мне нужен рутокен для ЭЦП??? И какой приобрести?

А на чем у Вас сейчас записан Ваш сертификат?


Марина пишет:

И у программ которые я установила существует срок? Нужно покупать и устанавливать лицензионную версию?

Если речь идет о КриптоПро, то да это не бесплатный продукт и его необходимо приобретать

Re: Помогите определиться!!!

Вы эту информацию изучали - http://fsrar.ru/egais/informacionnye-ma … 5012663449

Re: Помогите определиться!!!

спасибо, уже начинаю разбираться, а ещё вопрос: Подскажите пожалуйста, если бухгалтерские услуги нашей организации оказывает юридическое лицо, то сколько программ нужно устанавливать? КриптоПро CSP 3.6 должна быть только у них для сдачи декларации в электронном виде? Или нужно устанавливать на свой ноутбук и приносить его в бухгалтерию?

Re: Помогите определиться!!!

Программа должна быть установлена там где она будет использоваться.

Таким образом, если Вы будете ее использовать сами, то на Вашем ноутбуке, если ее будет использовать юрлицо на своем компьютере, то она должна быть установлегна у него.

Re: Помогите определиться!!!

И на отдельное юрлицо требуется отдельная лицензия на программы КриптоПро и КриптоДэк? Правильно?

Re: Помогите определиться!!!

Одна лицензия на один компьютер где установлена КриптоПро, даже если им будет пользоваться несколько человек.

Про КриптоДэк не подскажу.