Консольная версия rtcert.exe

Добрый день.
Передо мной стоит задача, автоматизировать процесс имортирования пар закрытый ключ+сертификат X.509 на рутокен.
Сейчас приходится с помощью утилиты certutil , делать импорт из файлов PKCS#12.  Данный вариант не удобен тем, что не возможно задать
ПИН в качестве ключа командной строки. Приходится вбивать его во всплывающем окне. Хотелось бы создать консольную версию утлилиты типа rtcert для полной автоматизации процесса. Могу ли я сделать это средствами rutoken API?

P.S. Использование PKCS#11 не возможно, т.к приложиние использующее токены работате только с MS-CAPI.

Re: Консольная версия rtcert.exe

Здравствуйте.

На нашем сайте Вы можете скачать Комплект разработчика Рутокен

В состав комплекта разработчика входят:

Заголовочные файлы, необходимые для компиляции и работы примеров;
Руководство разработчика;
Примеры использования библиотеки rtPKCS11ECP для языков С/C++;
Примеры использования функций Рутокен CSP через интерфейс Microsoft Crypto API.

Re: Консольная версия rtcert.exe

Здравствуйте!

Такое приложение можно сделать и без использования PKCS#11, используя MS CAPI и Рутокен CSP. Хотя и применение PKCS#11 тоже возможно - в последних версиях rtPKCS11  можно создавать объекты, совместимые с MS CAPI.

Re: Консольная версия rtcert.exe

Спасибо за ответы.
Тогда еще вопрос, нельзя ли получить исходники утилиты rtcert, чтобы понять как импортировать pfx на токен(хотя бы именно кусок касающийся импорта pkcs12).
Можно ли уже с помощью opensc создавать объекты в режиме совместимости с ms capi?

Re: Консольная версия rtcert.exe

Исходники rtcert мы пока не готовы выкладывать на всеобщее обозрение, но примерчик выслать могу (выслал на почту, указанную при регистрации).
С помощью opensc создавать совместимые объекты не получится.