Крипто Про 3.0 КС 2 и рутокен

Добрый день.
Столкнулся с проблемой-при установленном Крипто Про 3.0 КС 2 и обновлении CSP30SP3 устанавливал руТокен(маркировка 32K140Z......). Драйвера для токена версии v.2.20.11.0182. ОС: ХР pro SP 2, антивирь нод 32 версии 2. Установка Крипто Про прошла успешно, драйвера встали коректно, все необходимые службы запущены, в считыватели добавлен,но при установке сертификата,точнее-при выборе контейнера закрытого ключа- ничего нет
Примерно час пробовали танцы с бубном, решилось всё установкой Крипто Про 3 КС 1 без обновлений. Тогда и контейнер-тут как тут
Поясните пожайлуста,в чём причина?
Заранее благодарю.

Re: Крипто Про 3.0 КС 2 и рутокен

Здравствуйте.
На нашем сайте - http://rutoken.ru/hotline/download/rt4cryptopro/ выложена версия совместного дистрибутива (драйвер рутокен + модуль поддержки CSP) - 2.56.01.0062 (от 31.07.20).
С ним проблем не замечено.

Re: Крипто Про 3.0 КС 2 и рутокен

Спасибо за информацию:) пробовали rt4cryptopro. Довольно часто не срабатывает,к сожалению, приходится ставить всё поочерёдно. Но вопрос заключался несколько в другом: что конкрето конфликтует в данной ситуации? КС 2 или обновления?

Re: Крипто Про 3.0 КС 2 и рутокен

По имеющейся у нас информации, в какой-то момент (при выпуске одного из SP для CSP) были внесены небольшие изменения в формат контейнера - думаю, специалисты Крипто-Про тут могут дать более точные сведения.
Рекомендации по "борьбе" с такого рода ситуациями следующие: ставится КриптоПро CSP 3.0 без SP, контейнер из памяти токена копируется, допустим, в реестр, устанавливаются обновления для CSP, обновляется до последней версии наш модуль поддержки (на всякий случай), контейнер копируется обратно в токен и благополучно в дальнейшем используется.

Re: Крипто Про 3.0 КС 2 и рутокен

Спасибо, Николай за подробный ответ. Жду ответа на форуме Крипто Про.