рутокен и учетка по умолчанию

Добрый день.
Подскажите есть ли возможность включить запрос пинкода на экране блокировки по умолчанию?
В данный момент, после того как я вынимаю ключ из ЮСБ, компьютер блокируется и предлагает ввести пароль от доменной учетной записи.
Есть ли возможность чтобы при вынимании ключа, по умолчанию предлагалось ввести пинкод рутокена?

ОС Win 2008 r2
Спасибо

Re: рутокен и учетка по умолчанию

lord0n пишет:

Есть ли возможность чтобы при вынимании ключа, по умолчанию предлагалось ввести пинкод рутокена?
ОС Win 2008 r2

Так должно получиться, если для пользователя (или группы) применить политику "Require smart card"
https://technet.microsoft.com/en-us/lib … s.10).aspx

Re: рутокен и учетка по умолчанию

Vladimir Ivanov пишет:

Так должно получиться, если для пользователя (или группы) применить политику "Require smart card"
https://technet.microsoft.com/en-us/lib … s.10).aspx

Не работает - при переходе в этот режим, в любом случае требуется смарткарта (чтоб отключить пришлось загрузиться в безопасный режим).  В данном случае у меня используется пинкод, а не чистая карта

Re: рутокен и учетка по умолчанию

lord0n пишет:

при переходе в этот режим, в любом случае требуется смарткарта

Таким образом и получается запрос пин-кода как бы "по умолчанию".

lord0n пишет:

В данном случае у меня используется пинкод, а не чистая карта

Какие средства используются для аутентификации? Что записано на карте? Аутентификация в домен?

Re: рутокен и учетка по умолчанию

Vladimir Ivanov пишет:

Таким образом и получается запрос пин-кода как бы "по умолчанию".

При вводе пина, система говорит что нужна смарткарта и не дает войти

Vladimir Ivanov пишет:

Какие средства используются для аутентификации? Что записано на карте? Аутентификация в домен?

Да, происходит аунтификация в домен

Re: рутокен и учетка по умолчанию

lord0n пишет:

При вводе пина, система говорит что нужна смарткарта и не дает войти

Токен и выполняет роль смарт-карты. У Вас есть токен? На нем записаны ключевая пара и сертификат для логина в домен?