(2015-07-07 06:56:53 отредактировано q4rmjs64)

Файл SMART_IO.crd

Здравствуйте, установлено:
- rtDrivers.x64.v.2.100.00.0542
- система Windows 7 Pro SP1, x64

Заметили, что после установки панели управления рутокен, когда вставляем флешку  на ней создается скрытый файл - SMART_IO.crd, после того как удаляем ПУ рутокен, файл перестает создаваться, что это за файл, как можно сделать, чтобы он не создавался ?
Если вручную удалить этот файл - он будет создаваться при каждом обращении к ПУ рутокена.

https://forum.rutoken.ru/uploads/transfer/0/8000/8479/thumb/p19pj8r1q2ks511g31h5hlaqvm81.PNG

Re: Файл SMART_IO.crd

q4rmjs64 пишет:

когда вставляем флешку  на ней создается скрытый файл - SMART_IO.crd

Уточните пожалуйста, какую флешку вы подключаете? Любую SD карту, USB, или Рутокен Lite SD?

(2015-07-07 14:18:41 отредактировано q4rmjs64)

Re: Файл SMART_IO.crd

Используем USB-флешку, но также обратил внимание, что на сетевых дисках - тоже создается.

Начиная с версии драйверов для рутокена - rtDrivers.x86.v.2.90.00.0502 - файл создается, в версиях - rtDrivers.x86.v.2.71.00.0402, rtDrivers.x86.v.2.88.00.0481 - файл не создается.

Re: Файл SMART_IO.crd

Добрый день, есть какие-либо сведения, продвижки по теме ?

Re: Файл SMART_IO.crd

Здравствуйте. Проблема исследована и источник ее понятен.
Насколько с Вашей точки зрения это критичная проблема? Сильно мешает?

Re: Файл SMART_IO.crd

У меня пока только один пользователь проблемный, сильно не мешает - мы откатились на струю версию драйверов (т.к. идет постоянное обращение к рутокену и флешкам, побоялись что сгорит, так как один рутокен уже вышел из строя).

Есть практическая польза от этого файла и будет ли это исправлено в последующих версиях драйвера или это нормально?

Re: Файл SMART_IO.crd

q4rmjs64 пишет:

У меня пока только один пользователь проблемный, сильно не мешает - мы откатились на струю версию драйверов (т.к. идет постоянное обращение к рутокену и флешкам, побоялись что сгорит, так как один рутокен уже вышел из строя).

Есть практическая польза от этого файла и будет ли это исправлено в последующих версиях драйвера или это нормально?

Практическая польза от этого файла есть. То есть это не баг в привычном понимании. Сейчас мы думаем как с этим быть.

Re: Файл SMART_IO.crd

Хорошо, пока на старой версии посидим, спасибо за помощь.

Re: Файл SMART_IO.crd

Очень сильно жить мешает, из-за него не могу программировать устройства по USB!!! =(
Избавьте меня от него, пожалуйста!

Re: Файл SMART_IO.crd

Добрый день, maximaxmf.

Выше предлагалось использовать более старые версии драйверов Рутокен. Такой вариант Вам не подходит?
Хочется получить больше информации по Вашей проблеме. Почему Вы уверены, что программирование устройст не работает из-за наличия этого файла?

(2017-09-20 16:26:45 отредактировано georgeog)

Re: Файл SMART_IO.crd

Добрый день.
Прочитав форум (наткнулся на эту ветку во время поиска по интернету информации о файле SMART_IO.crd) хочу задать Вам вопрос:
1. Как Вы вообще додумались для решения каких-то проблем использовать вирусные технологии?!!
2. С какой радости драйвера обращаются к флешкам, а тем более сетевым папкам, подключенным как логические устройства, если они созданы для управления устройствами рутокен?!!
3. за 2 года Вы не смогли найти другое решение?!!
Надеюсь Вы исправите в ближайшее время это!

Re: Файл SMART_IO.crd

Здравствуйте, georgeog.

Файл нужен для некоторых моделей наших ключей.
В следующем релизе Драйверов Рутокен мы добавим возможность отключать поддержку этих моделей ключей и файл SMART_IO.CRD перестанет создаваться.

(2017-11-07 09:43:51 отредактировано sandrey_)

Re: Файл SMART_IO.crd

Если этот файл нужен для ваших ключей, то пусть на них и создается.
Не понимаю, как можно считать нормальным создание файла на ВСЕХ флешках, которые только втыкаются в компьютер??? И еще при этом спрашивать у пользователей: "Он вам что мешает что ли?"
Пипец просто.

p.s. Вы знаете сколько человек меня уже спросило что за вирус я записал им на флешку?

Re: Файл SMART_IO.crd

Здравствуйте, sandrey_.

В следующей версии Драйверов Рутокен создание файла будет отключено.

Re: Файл SMART_IO.crd

Добрый день!
установил v.4.3.1.0 от 29.01.2018

файлик продолжает создаваться...