Авторизация на портале gosuslugi.ru

Добрый день!
Заинтересовала статья об авторизации в системе ЕСИА с использованием Rutoken ECP (http://habrahabr.ru/company/aktiv-company/blog/219071/). Однако УЦ, с которым сейчас работаю, процедуры генерации ключей и сертификатов проводит с использованием КриптоПро-CSP. Сертификат импортируется в Рутокен, а ключ остается в памяти КриптоПро, что заставляет меня использовать КриптоПро на клиентской стороне каждый раз при подключении к ЕСИА (в частности, к www.gosuslugi.ru). Хотелось бы использовать только аппаратные ресурсы Рутокен ЭЦП. Ряд вопросов:
1. Центр регистрации умеет создавать ключевые пары и запросы на сертификаты. Ключевую пару создать получилось, но запрос на сертификат идет только по шаблону СКБ-Контур. Возможен ли другой УЦ?
2. Удаленная проверка в УЦ не требуется - могу приехать лично. Как сформировать запрос на сертификат для них в "оффлайн" режиме?
Скорее всего, не до конца разобрался в механизме связки РутокенЭЦП+РутокенПлагин+УЦ=квалифицированный сертификат для gosuslugi. Если возможно, укажите, пожалуйста, конкретный порядок моих действий.
Заранее спасибо!

Re: Авторизация на портале gosuslugi.ru

1. Шаблон "СКБ Контур", вообще говоря, должен подойти и для других УЦ. Это не значит, что в нем прописано "СКБ Контур".
Вы можете сделать свой шаблон в случае необходимости, в сервисе есть мастер шаблонов.
Шаблон могут сделать специалисты УЦ, переслать его вам, а вы его импортируете в сервис и используете.

2. Второй вопрос я не очень понял.