Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Здравствуйте.
При попытке добавить Rutoken Bluetooth в работающий проект с КриптоПро получаю  при сборке такие ошибки:

Undefined symbols for architecture armv7:
  "_sm_end", referenced from:
      rutoken_disconnect_carrier(void*, void*) in RDRRtSupCp(connect_carrier.o)
  "_sm_start", referenced from:
      InitSM(TruTokenContext_*) in RDRRtSupCp(connect_carrier.o)
      rutoken_postconnect_carrier(void*, void*) in RDRRtSupCp(connect_carrier.o)
  "_sm_transmit", referenced from:
      TransmitApduSM(TruTokenContext_*, TSCardInfoAPDU_*) in RDRRtSupCp(connect_carrier.o)
ld: symbol(s) not found for architecture armv7
clang: error: linker command failed with exit code 1 (use -v to see invocation)

Для архитектуры arm64 собрать тоже не могу - там еще больше ошибок в КриптоПро, с которыми так и не смог разобраться даже с помощью поддержки.
Подскажите, что делать?  Хотелось бы собрать проект для armv7.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Вы сделали все что тут написано:
http://dev.rutoken.ru/pages/viewpage.ac … Id=5046277
?

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Добрый день.
Проблема была в другом.  Я использую фреймворки фирмы Сигнал-Ком для получения штампа времени, так вот в один из фреймворков они, похоже, включили библиотеку PKCS11, что совместно с вашим фреймворком привело к куче сообщений о задвоенных символах:

duplicate symbol _ASN1_dup in:
    /Users/dmitryvilents/Desktop/XCode projects/cadb.framework/cadb(a_dup.o)
    /Users/dmitryvilents/Desktop/XCode projects/RtPKCS11ECP.framework/RtPKCS11ECP(a_dup.o)
duplicate symbol _ASN1_d2i_fp in:
    /Users/dmitryvilents/Desktop/XCode projects/cadb.framework/cadb(a_d2i_fp.o)
    /Users/dmitryvilents/Desktop/XCode projects/RtPKCS11ECP.framework/RtPKCS11ECP(a_d2i_fp.o)

В предыдущей сборке я удалил ваш фреймворк. Сейчас попробовал сделать наоборот и все собралось без ошибок, но и без  штампа времени. Так что вопрос закрыт - буду разбираться с Сигнал-Комом.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

В фреймворке от СигналКОМ находится наш фреймворк PKCS#11?

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Я не знаю, что там находится внутри, но при сборке совместно с вашим фреймворком несколько десятков  символов задваиваются.  А без вашего фреймворка получается то, с чего я начал тему.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Vdp пишет:

Я не знаю, что там находится внутри, но при сборке совместно с вашим фреймворком несколько десятков  символов задваиваются.  А без вашего фреймворка получается то, с чего я начал тему.

Похоже что так и есть.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Кирилл Мещеряков пишет:
Vdp пишет:

Я не знаю, что там находится внутри, но при сборке совместно с вашим фреймворком несколько десятков  символов задваиваются.  А без вашего фреймворка получается то, с чего я начал тему.

Похоже что так и есть.

Видимо, не нужно тогда наш фреймворк второй раз подключать. Найдите где он лежит в СигналКомовском и подгружайте оттуда.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

В Сигнал-Ком сказали, что  в основе их фреймворка проект OpenSSL.  И извлечь я из него ничего не могу.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Я вам могу отправить фреймворк в котором такой проблемы не будет и все символы будут пострипаны.
Так вам подойдет?

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Кирилл Мещеряков пишет:

Я вам могу отправить фреймворк в котором такой проблемы не будет и все символы будут пострипаны.
Так вам подойдет?

Да, конечно, буду очень благодарен. Адрес: vdp@stroytorgi.ru

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Vdp пишет:
Кирилл Мещеряков пишет:

Я вам могу отправить фреймворк в котором такой проблемы не будет и все символы будут пострипаны.
Так вам подойдет?

Да, конечно, буду очень благодарен. Адрес: vdp@stroytorgi.ru

отправил

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Спасибо большое!   
Все работает.

Re: Ошибки при сборке проекта для Rutoken Bluetooth

Vdp пишет:

Спасибо большое!   
Все работает.

Скоро будет обновление SDK и это будет доступно всем.