(2010-10-31 19:39:41 отредактировано РосБизнесСофт)

Версия драйверов 2.25.03.0267

Добрый день.
Нужна данная версия драйвера в пакете MSI для x86 и x64 платформ. Были такие да удалил, после того как скачал свежие. А проблема в том, что с обновлением стало очень долго логиниться на сервере терминалов с использованием идентификаторов ruToken. 
Почему у вас нет FTP-сервера, где можно взять старые билды драйверов? Вышлите их мне, пожалуйста.
И за одним еще спрошу. Почему в новых версиях драйверов их нельзя стало устанавливать\удалять в терминальной сессии а раньше можно было. 
Спасибо.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

FTP-сервер у нас есть, но на нем выложены только свежие драйверы.
Драйверы никогда нельзя было устанавливать удаленно.
Некоторые пользователи все равно пытались так делать и часто вместо правильной установки получали ошибки, а то и неработоспособные системы.
В связи с этим в последних версиях драйверов была вставлена проверка на данный тип установки.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Большое спасибо за драйверы.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Доброго времени суток.
Вышлите пожалуйста и мне тоже, таже самая проблема. Я думал, оно после обновления вообще работать перестало. 2 минуты только чтение смарт-карты светится, потом после пина еще несколько минут думает. Пользоваться стало практически невозможно.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Напишите, пожалуйста, нам на hotline@rutoken.ru
- Какая версия драйверов у Вас сейчас установлена?
- Какие токены Вы используете?
- что именно у Вас происходит и зачем нужны старые драйвера?

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Доброго времени суток.
Ставил последние с сайта 2.57.00.0387.
Использую ruToken 2.
После обновления драйверов на терминальном сервере:
[ol][li]очень долго висит окно входа в систему с надписью "чтение смарт карты". Я даже сначала подумал, что вход со смарткартой вообще перестал работать, пока это сообщение в форуме не увидел.[/li][li]после ввода пин-кода опять же очень много времени висит на "добро пожаловать".[/li][li]если подключаться из линукса с помощью rdesktop, не видит сертификатов на смарт карте. В этом случае отваливается очень быстро.[/li][/ol]До обновления драйверов использовал как раз версию 2.25.03.0267, задержки при входе были существенно меньше. И из rdesktopa пускало. В старой версии для меня была только одна проблема, не работала политика извлечения смарт карт. Я об этом на форуме писал.
На терминальном сервере у меня Windows Server 2008 R2 Std x86_64.
При обновлении я случайно перезаписал архив со старой версией, т. к. архивы на сайте одинаково называются.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Добрый день.
Есть какие-нибудь подвижки в решении проблемы длительного логина на терминал?

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Мы сейчас готовим к выпуску новую версию драйверов с исправлениями

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Доброго времени суток.

В драйвере  v.2.71.00.0402 от 21.03.2011 проблема решена?

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Да, поправили.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Алексей Несененко пишет:

Да, поправили.

Чего-то не похоже, что поправили. С последней версией дров та же беда, висит на "чтение смарт карты", токен изредка помаргивает. Пришлось опять вертаться на сабжевую версию.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Какое у Вас подключение терминалов - через интернет или локальная сеть предприятия?
Какое количество терминалов подключено?

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Алексей Несененко пишет:

Какое у Вас подключение терминалов - через интернет или локальная сеть предприятия?
Какое количество терминалов подключено?

Подключение через интернет.
Когда пробовал других терминалов подключено не было.

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

Канал интернета широкий?
Скорость мерили?

Re: Версия драйверов 2.25.03.0267

10Мбит. Со старыми то читает за несколько секунд, проблема не в канале.