SDK для Рутокен ЭЦП

Где скачать SDK для Рутокен ЭЦП? Подходит ли для него SDK для обычного Рутокен?

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

slames пишет:

Где скачать SDK для Рутокен ЭЦП? Подходит ли для него SDK для обычного Рутокен?

Заполните пожалуйста форму, расположенную здесь: https://www.rutoken.ru/support/feedback/

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

SDK попробовал - вроде OK, но - такой вопрос. Почему только под Visual C++ ? GCC C++ тоже будет ОЧЕНЬ кстати. И под Windows он вместе с MinGW замечательно работает.

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

В настоящее время мы собираем требования к комплекту разработчиков, чтобы в будущем выпустить более полезный и полный продукт. При подготовке мы учтём Ваше мнение.

Спасибо за обращение.

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Библиотека под ARM тоже очень пригодилась-бы

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Manul пишет:

Библиотека под ARM тоже очень пригодилась-бы

Здравствуйте!

Идея интересная. Какая именно библиотека нужна? Как, где и для чего ее планируется использовать? Под какими операционными системами?

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Комплект разработчика доступен здесь:
https://www.rutoken.ru/developers/sdk/

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Добрый день! В SDK приложен крипто-провайдер Java, но никаких примеров к нему нету. И я никак не могу разобраться, можно ли с его помощью подписать файл с использованием ГОСТ? И если да, то как?

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

deinlandel пишет:

Добрый день! В SDK приложен крипто-провайдер Java, но никаких примеров к нему нету. И я никак не могу разобраться, можно ли с его помощью подписать файл с использованием ГОСТ? И если да, то как?

Здравствуйте!
Да, действительно, таких примеров там пока нет. Пока не успели сделать, извините.
Подписать данные по ГОСТ провайдер позволяет, однако функциональность подписи именно файла не реализована. Подпись каких именно файлов и какие форматы подписи Вам нужны?

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Vladimir Ivanov пишет:
deinlandel пишет:

Добрый день! В SDK приложен крипто-провайдер Java, но никаких примеров к нему нету. И я никак не могу разобраться, можно ли с его помощью подписать файл с использованием ГОСТ? И если да, то как?

Здравствуйте!
Да, действительно, таких примеров там пока нет. Пока не успели сделать, извините.
Подписать данные по ГОСТ провайдер позволяет, однако функциональность подписи именно файла не реализована. Подпись каких именно файлов и какие форматы подписи Вам нужны?

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Мне нужно подписывать файлы с XML для направления в РосКомНадзор в формате PKCS#7 (подпись отсоединенная).

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Установил криптопровайдер VipNet CSP 3.2,  криптопровайдер видит рутокен.
Также установил плагин рутокен, браузеры видят сам плагин, но когда делаю опрос устройств :

  // получение объекта плагина
            var plugin = document.getElementById("plugin");
            if (!plugin.valid) {
                alert("Couldn't load plugin");
            } 
            // использование синхронного интерфейса
            var devices = Array();
               devices = plugin.enumerateDevices();

devices -пустое т.е. не находит рутокен. Получается плагин не определяет рутокен s
В чем может быть проблема?

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

tala пишет:

Получается плагин не определяет рутокен s
В чем может быть проблема?

Если под плагином Вы имеете в виду Рутокен Плагин, то проблема именно в том, что Рутокен Плагин не работает с Рутокен S "by design". То есть и не должен работать с этим типом токенов. Нужно использовать Рутокен ЭЦП или Рутокен WEB.

(2016-03-24 17:42:12 отредактировано dagedra)

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Здравствуйте. Скачал Рутокен SDK (30-12-2015) с вашего сайта, распаковал, а вот потом удалить не смог - слишком длинные пути. Вот один из примеров:
D:\rtSDK-30-12-2015\Libs\ios\pcsc_legacy\RtPcsc.framework\Versions\Current\Headers\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\PCSC\wintypes.h

Заглянул в архив, там так и запаковано.
Windows, как всегда глумится - советует перенести файлы в папки с более коротким путём и в то же время не может перенести (из-за длины).
Что теперь делать с этими файлами? Как удалить? И такие пути - это ошибка или таинственная недокументированная особенность вашего SDK?

Ах да, у меня Windows 10 (64-bit).

PS. Проводник не помог удалить, из консоли тоже не смог. Тогда всю папку заархивировал в 7-zip с опцией "Удалять файлы после сжатия" - сработало, а архив сам удалил. Так что вопрос о судьбе файлов снят. Остался вопрос про сами длинные пути.

(2016-03-25 11:29:41 отредактировано Алексей Лазарев)

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

Добрый день.

Видимо, в архиве как-то неправильно интерпретировалась символьная ссылка, которая используется PCSC. Мы это постараемся исправить.
Дело в том, что Windows не может выполнять некоторые операции с путями, длина которых превышает 260 символов. Удалить папку можно, переместив подпапку в середине пути (например Headers), в корень диска и, удалив ее оттуда. Это нужно проделать со всеми длинными подпапками. Затем удалить главную папку.

В вашем случае нужно переместить выделенную подпапку (ersions\Current\Headers\PCSC\PCSC\PCSC) на диск D:\ и удалить ее там. Затем удалить D:\rtSDK-30-12-2015\

С уважением,
Алексей Лазарев

С уважением, Алексей Лазарев, Компания "Актив"

Re: SDK для Рутокен ЭЦП

А примеров на c# не завалялось у вас нигде случаем?