Дубликат ключа

Сломали наши пацаны ключ. Запаял я его и он сейчас вроде работает. Нашел аналогичный ключ. Согласно инструкции скопировал со сломанного ключа в нормальный контейнеры с сертификатами средствами крипто про. Ключ используется для работы на площадке Сбербанка для торгов.
Но не тау все просто.
Вынул старый ключ и воткнул новый. Горит, моргает - работает. В системе определен, сертификаты средствами КРипто про просматриваются.
При проведении теста на площадке Сбербанка, браузер видит, что ключ есть, но сертификаты не может найти.
При копировании с ключа на ключ контейнеров система попросила изменить имя. Может - это как-то повлияло?
Вопрос в следующем:
Как правильно сделать дубликат рутокена, чтобы работало?

Re: Дубликат ключа

Приветствую!
Попробуйте сделать следующие действия:
В Панели КриптоПро CSP, при просмотре данных Вашего сертификата есть кнопка "Установить", она устанавливает сертификат на токене в личное хранилище. Нажмите кнопку "Установить". Если возникнет вопрос о замене сертификата, скажите, что хотите его заменить.
После этого проверьте работу ключа и напишите о результатах.

Re: Дубликат ключа

Спасибо Вам за ответ. Я про это тоже думал, но дело в том, что если установить сертификат, то со старым ключом работать нельзя будет и не факт, что у меня все нормально получиться. Как бы рисковать на рабочей машине не хотелось. Но в принципе я все правильно сделал?

Re: Дубликат ключа

Если установить сертификат, то со старым ключом работать нельзя будет

По этой же логике, с большой вероятностью, сейчас не работает новый ключ с новым контейнером.
Если Вы не хотите выполнять описанные действия, то можете использовать старый ключ, пока он работает или обратиться в тех.поддержку площадки Сбербанка с вопросом почему не работает новый ключ с новым контейнером (если возможны другие причины, кроме рассматриваемой нами сейчас).
В принципе, Вы все сделали правильно, но не установили сертификат в личное хранилище.

Re: Дубликат ключа

Спасибо. Это я и хотел услышать. Тему в принципе можно закрывать