Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

При подключении к сети просит смарт-карту хотя рутокен уже вставлен и лампочка горит. Похоже в Windows 8.1 Preview  не поддерживаются драйвера. При попытке переустановки или удалении драйвера установщик пишет "Произошла ошибка". Можно что нибудь сделать с этим?

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

ildar пишет:

При подключении к сети просит смарт-карту хотя рутокен уже вставлен и лампочка горит. Похоже в Windows 8.1 Preview  не поддерживаются драйвера. При попытке переустановки или удалении драйвера установщик пишет "Произошла ошибка". Можно что нибудь сделать с этим?

Правильно ли мы понимаем, что на данной версии Windows Вы используете Рутокен для авторизации в домене, если да, опишите всю схему (на какой версии сервера развернут центр сертификации и домен-контроллер). Если Рутокен используется для других целей, опишите, пожалуйста, подробно для чего и с помощью каких средств.

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

Добрый день.
В Windows 8.1 Preview изменился номер операционной системы и текущая версия наших драйверов не будет туда устанавливаться и работать (если они были установлены ранее).
На данный момент мы тестируем предварительную версию драйверов, которая будет предложена для ознакомления на этой операционной системе.
Но хочу отметить, что до момента релиза Windows 8.1 мы не можем гарантировать полную работоспособность.

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

Спасибо. Жду :)

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

Выпущена бета-версия драйверов для операционной системы Windows 8.1 Preview.
Пользователям более ранних операционных систем обновление не требуется. Релизная версия драйверов будет выпущена сразу после официального релиза Windows 8.1. Скачать бета-версию можно по ссылке https://www.rutoken.ru/support/download/beta/
По всем вопросам, связанным с работой идентификаторов Рутокен с новой операционной системой, можно обращаться в техподдержку, заполнив специальную форму или написав письмо на hotline@rutoken.ru.

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

Хьюстон, у меня проблемы. Как я писал в первом сообщении у меня не удаляется старый драйвер. В данном установщике выходит ошибка: Ошибка во время установки. Не удается удалить более раннюю версию продукта "Драйверы Rutoken".

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

ildar пишет:

Хьюстон, у меня проблемы. Как я писал в первом сообщении у меня не удаляется старый драйвер. В данном установщике выходит ошибка: Ошибка во время установки. Не удается удалить более раннюю версию продукта "Драйверы Rutoken".

Напишите нам письмо на hotline@rutoken.ru

Re: Windows 8.1 Preview не видит рутокен.

Ксения Климанова пишет:

Выпущена бета-версия драйверов для операционной системы Windows 8.1 Preview.
Пользователям более ранних операционных систем обновление не требуется. Релизная версия драйверов будет выпущена сразу после официального релиза Windows 8.1. Скачать бета-версию можно по ссылке https://www.rutoken.ru/support/download/beta/
По всем вопросам, связанным с работой идентификаторов Рутокен с новой операционной системой, можно обращаться в техподдержку, заполнив специальную форму или написав письмо на hotline@rutoken.ru.

Версия драйвера Рутокен 2.89.00.0491 официально является совместимой с Windows  8.1.
Скачать данную версию можно с нашего сайта по ссылке: https://www.rutoken.ru/support/download … r-windows/