РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата в панеле управления, как следствие сайт ФНС, ФСРАР не видит сертификат

Re: РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

vtsvet, здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, скриншот «Панели управления Рутокен» - вкладка «Сертификаты»

Re: РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

У меня Рутокен ЭЦП 2.0. ЭЦП получена недвно в ФНС РФ. Не могу авторизироваться на торговых площадках ЭТПРФ и госзакупки. Однако в ЛК ИП на сайте налоговой и на Госуслугах ЭЦП работает нормально. Я заметил, что у меня отсутствует окошко для регистрации на панели управления.  Спасибо за помощь

Re: РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

я направил скриншоты на hotline@rutoken.ru

Re: РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

После тестирования ЭЦП на сайте КРИПТО система выдает следующее:

Не удалось создать подпись из-за ошибки: Не удается найти сертификат и закрытый ключ для расшифровки. (0x8009200B)

Информация о сертификате

Владелец: CN=СЕРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Издатель: CN=Федеральная налоговая служба

Выдан: 27.12.2021 05:57:05 UTC

Действителен до: 27.03.2023 06:07:05 UTC

Криптопровайдер:

Ссылка на закрытый ключ:

Алгоритм ключа: ГОСТ Р 34.10-2012 256 бит

Статус: Нет привязки к закрытому ключу

Установлен в хранилище: Да

Re: РутокенЭЦП 2.0 нет окна "Зарегистрировать" на против сертификата

alc, приветствую.

У вас на Рутокене ЭЦП 2.0 записана электронная подпись в формате формата PKCS#11.
Возможность работать с электронными подписями формата PKCS#11 появилась в Криптопро CSP 5 версии R2, поэтому вы можете обновить программу КриптоПро CSP до версии 5 R2 и тогда сможете установить подпись в Личное хранилище и работать на тех плоoадках, где работа с ЭП производится с использованием КриптоПро Browser Plug-In в связке с КриптоПро CSP.