(2022-06-09 23:53:22 отредактировано konthex)

Интеграция в WEB

Доброго времени суток! Вопрос по проекту с гитхаба Рутокена (https://github.com/AktivCo/rutoken-mode … eatures-js). Подскажите, подойдет ли проект с данного репозитория для того, чтобы получить серийный номер токена? Цель использования - внедрение в WEB проект для дипломной работы. Использую Рутокен S. Спасибо!

Re: Интеграция в WEB

konthex, здравствуйте!

Для работы с устройствами Рутокен и электронной подписью в браузере есть продукт Рутокен Плагин.
Но он работает с устройствами семейства Рутокен ЭЦП 2.0 или 3.0.

Для работы с Рутокен S в браузере, возможно использовать КриптоПро ЭЦП Browser plug-in.

(2022-06-10 16:24:41 отредактировано konthex)

Re: Интеграция в WEB

После подключения Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен Lite у меня отобразились модели. Но я все также не могу понять как мне использовать функцию getDeviceInfo() для получения серийного номера устройства.
____
UPD: получил серийный номер. Если у кого возникнет схожая проблема: нужно в массив "tokenInfoRequestTypes" добавить "plugin.TOKEN_INFO_SERIAL", и в возврат функции "getDeviceInfo" добавить "serial: values[3]".

Re: Интеграция в WEB

На этой странице есть примеры вызова большинства функций Рутокен Плагин: https://aktivco.github.io/rutoken-plugin-demo/

Re: Интеграция в WEB

Соглашусь что можно использовать плагин, но его установка может испортить пользовательский опыт. Исходя из этого было бы не плохо иметь SDK или документацию как можно настроить "общение" с применением WebUSB API

Re: Интеграция в WEB

Добрый день!

ПавелП пишет:

Соглашусь что можно использовать плагин, но его установка может испортить пользовательский опыт. Исходя из этого было бы не плохо иметь SDK или документацию как можно настроить "общение" с применением WebUSB API

Насколько нам известно, использование WebUSB API с usb-устройствами типа "смарт-карты" ограничено. В терминах WebUSB API, эти устройства имеют защищенный класс интерфейса, и поэтому попытка открыть подключение к устройству завершится ошибкой (см. шаг 7 описания алгоритма работы метода claimInterface(interfaceNumber)).